首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元,预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工白分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。20
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元,预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工白分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。20
admin
2017-02-25
36
问题
华鹤公司2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元,预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工白分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。2014年该企业应确认的劳务收入为( )万元。
选项
A、36
B、40
C、72
D、120
答案
B
解析
2014年该企业应确认的劳务收入=200×60%一80=40(万元)。故本题答案选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rMw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
(2003年考试真题)甲公司2000年度的有关资料如下:(1)年初未分配利润为100万元,本年利润总额为390万元,适用的企业所得税税率为33%。按税法规定本年度准予扣除的业务招待费为20万元,实际发生业务招待费30万元。除此之外,不存在其他纳税调整因素。
(2009年考试真题)下列各项中,影响利润表“所得税费用”项目金额的有()。
(2011年考试真题)某企业单步骤生产甲产品,该产品按实际成本计价。该企业采用定额比例法将产品生产成本在完工产品与月末在产品之间进行分配。2010年12月份有关甲产品成本资料如下:本月完工产品直接材料定额成本31500元、直接人工定额成本19600元、定额
(2007年考试真题)某企业A产品经过两道工序加工完成。A产品耗用的原材料在开始生产时一次投入。生产成本在完工产成品和产品之间分配采用约当产量比例法。2007年2月与A产品有关的资料如下:(1)本月完工产成品1300件。月末在产品数量及完工程度为:第一道
(2010年考试真题)2007年1月1日,甲公司租用一层写字楼作为办公场所,租赁期限为3年,每年12月31日支付租金10万元,共支付3年。该租金有年金的特点,属于()。
(2011年考试真题)某投资项目预计未来收益前景为“很好”、“一般”和“较差”的概率分别为30%、50%和20%,相应的投资收益率分别为30%、12%和6%,则该项投资的预期收益率为()。
(2008年考试真题)某企业只生产和销售甲产品,2007年4月1日期初在产品成本3.5万元。4月份发生如下费用:领用材料6万元,生产工人工资2万元,制造费用1万元,行政管理部门物料消耗1.5万元,专设销售机构固定资产折旧费0.8万元。月末在产品成本3万元。
(2001年考试真题)企业在销售收入确认之后发生的销售折让,应在实际发生时收入。()
(2009年考试真题)下列关于无形资产会计处理的表述中,正确的有()。
[资料一]甲企业采用应收账款余额百分比法核算坏账损失。2013年1月1日,“应收账款”账户的余额为1000000元,坏账准备账户的余额为5000元;2013年12月31日,“应收账款”账户的余额为800000元,2013年末应计提的坏账
随机试题
导致发生中药不良反应的药物因素和使甩因素有()。
与肺癌转移有关的表现是
某病人头部损伤后,球结膜下出血,鼻孔出血且有脑脊液流出,可能为
[2014年,第45题]下列有机物中,既能发生加成反应和酯化反应,又能发生氧化反应的化合物()。
如图4,在平面四边形ABCD中,DA⊥AB,DE=1,EC=,EA=2,.求sin∠CED的值;
教育是调节我同劳动力市场供求平衡的核心要素。()
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是:
党的十八大以来,党中央提出并形成了全面建成小康社会、全面深化改革、全面依法治国、全面从严治党的战略布局。“四个全面”战略布局的形成说明:①主要矛盾的主要方面决定着事物的性质②社会实践基础上的理论创新是无止境的③事物的整体功能总
福音音乐
Halfacenturyago,mostpeoplelivedin【B1】______areas.However,accordingtothemostrecentestimateprojectedbytheUnited
最新回复
(
0
)