问题
某娱乐城8月份门票收入为11万元,相关烟酒和饮料收入7万元,适用税率为20%。该娱乐城应纳营业税税额为( )。
选项
A、0.8万元
B、1.4万元
C、2.2万元
D、3.6万元
答案
D
解析
应纳营业税税额为(11+7)×20%=3.6万元。
