首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
搜集第二手数据的方法包括( )。
搜集第二手数据的方法包括( )。
admin
2013-05-29
41
问题
搜集第二手数据的方法包括( )。
选项
A、报纸
B、广播
C、历史文献
D、网络
E、采访
答案
A,B,C,D
解析
本题考查搜集第二手数据的方法,E是属于搜集第一手数据的方法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rWdM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
某公司的营业杠杆系数是1.8,息税前利润为250万元,资产总额400万元,资产负债率为35%,综合债务利率为13.5%,公司所得税税率为25%,预计5年内新增贷款500万元,期限5年,贷款年利率为12%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。根据以上资料,回答
根据我国《公司法》,代表十分之一以上表决权的股东提议召开董事会临时会议时,董事长应当自接到提议后()日内,召集和主持董事会会议。
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员(单位:人)成一元线性正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bx,其中x代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=20,b
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员(单位:人)成一元线性正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bx,其中x代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=20,b
从行业生命周期各阶段的特点来看,行业的产品逐渐完善,规模不断扩大,市场迅速扩张,行业内企业的销售额和利润迅速增长,则该行业属于()。
企业向员工提供的薪酬应该与员工对企业的贡献保持平衡,这体现了企业薪酬制度设计的()。
下列选项中不是技术创新的特点的是()。
某企业通过统计研究发现,年销售额每增加1000万元,需增加管理人员、销售人员和客服人员共计10名;新增人员中,管理人员、销售人员和客服人员的比例是1.6:3。该企业预计2016年销售额比2015年销售额增加2000万元。根据转换比率分析法,该企业2016年
某企业把整个市场作为一个目标市场,只向市场投放单一产品来满足绝大多数消费者的需求,该企业采用的目标市场策略是()。
某汽车企业生产15—8型号汽车,年产量10000台,每台15—8型号汽车需要A1—001型号齿轮1件。该企业年初运用在制品定额法来确定本年度车间的生产任务,相关信息及数据见下表:影响该企业15—8型号汽车生产能力的因素是()。
随机试题
位于市区的某国有工业企业利用厂区空地建造写字楼,2011年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关费用160万元;(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元;(3)写字楼开发费用中的利息支出为300
不属于强制性标准的是()。
下列各项中,可以用以质押的是()。
心前区禁忌用冷是为了防止
某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒和果木酒,2015年8月发生下列业务:(1)向果农收购10吨大红枣,收购凭证注明收购价款50000元,将该批大红枣运回酒厂,取得运输企业开具的增值税专用发票,注明运输费金额2000元。(2)生产销售大红枣酒5吨
注册会计师在对被审计单位销售与收款循环中的销售交易进行测试时,一般会偏重于检查高估资产和收入的问题,那么为了实现发生或存在目标,所实施的实质性程序是()。
一般来说,态度和品德的形成过程经历了三个阶段,即依从、认同和()
设α1,α2,…,αs均为n维列向量,A是m×n矩阵,下列选项正确的是()
给定程序MODI1.C中函数fun的功能是:把主函数中输入的3个数,最大的放在a中,最小的放在c中,中间的放在b中。例如,输入的数为:551234,输出结果应当是:a=55.0,b=34.0,c=12.0。请改正程序中的错误,使它
A、Apoliceman.B、Mr.Blake’soldfriend.C、Aprisonofficial.D、Arunawaycriminal.D细节题。文章第二段提到,Blake先生从和中年男子的谈话中得知,这人是一个越狱的逃犯。
最新回复
(
0
)