首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
专门决策预算包括( )。
专门决策预算包括( )。
admin
2015-12-02
44
问题
专门决策预算包括( )。
选项
A、资本性支出预算
B、滚动预算
C、定期预算
D、长期决策预算
答案
A,D
解析
专门决策预算是指企业不经常发生的、一次性的重要决策预算。专门决策预算,主要是长期投资预算,又称资本支出预算,通常是指与项目投资决策相关的专门预算,它往往涉及长期建设项目的资金投放与筹集,并经常跨越多个年度。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/raT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在上月预算执行情况基础上来编制下月份预算的财务预算编制方法是()。
投资收益是指投资者从投资中获取的补偿,包括()。
影响应收账款机会成本的因素有()。
某投资中心的投资额为200000元,企业要求的最,低投资利润率为15%,剩余收益为20000元,则该投资中心的投资利润率为()。
如果原始投资均集中在建设期内发生,投产后前m年每年净现金流量相等,即可采用公式法计算静态投资回收期。()
企业持有的现金总额可以小于各种动机所需现金余额之和,且各种动机所需保持的现金也不必均为货币形态。()
某公司在2000年5月1日拟将400万元的资金进行证券投资,目前证券市场上有甲、乙两种股票可以买入。有关资料如下。购买甲股票100万股,在2001年、2002年和2003年的4月30日每股可分得现金股利分别为。0.4元、0.6元和0.7元,并于20
某企业去年12月31目的资产负债表(简表)如下:该企业去年的营业收入为6000万元,营业净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计今年营业收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况分析,企业流动资产
下列关于融资租赁的说法不正确的是()。
某公司是一家上市公司,相关资料如下:该公司2008年的销售收入为62500万元,销售净利率为12%,股利支付率为50%。经测算,2009年该公司销售收入将达到75000万元,销售净利率和股利支付率不变,无形资产也不相应增加。经分析,流动资产项目
随机试题
Thepersonsthathavethegreatestinfluence______childrenaretheirteachers.
开口于上鼻道的结构是
铸造支托的厚度一般为
按照层数或高度,将建筑物分为低层建筑、高层建筑和超高层建筑。()
某建筑物基坑,其安全等级为一级,开挖深度为8m,其场地内的地质土为粉质黏土,粉质黏土的物理指标为c=15kPa,φ=18°,γ=18.6kN/m3。地下静止水位为1.6m,现拟用的工程支护方案如下:围护体系:采用800@1000mm钢筋混凝土灌注
城镇社区专职工作人员连续()考核不合格或者在行政区域内民意测评中()居民不满意,解除聘用合同。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
唯物辩证法认为,联系是指事物内部各部分之间和事物之间相互影响、相互制约和相互作用的关系,联系具有的特点是
连续执行以下命令,最后一条命令的输出结果是SETEXACTOFFa="北京"b=(a="北京交通")?b
Therearemanyacareerinwhichtheincreasingemphasisis【M1】______inspecialization.Youfindthesecareersinengineering,
最新回复
(
0
)