首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
甲预购房贷款100万元,贷款年利率为5%,贷款期限为15年,如果采用按月等额本息还款方式还款,则甲的每月还款额应为( )元。
甲预购房贷款100万元,贷款年利率为5%,贷款期限为15年,如果采用按月等额本息还款方式还款,则甲的每月还款额应为( )元。
admin
2021-05-26
45
问题
甲预购房贷款100万元,贷款年利率为5%,贷款期限为15年,如果采用按月等额本息还款方式还款,则甲的每月还款额应为( )元。
选项
A、6808
B、7980
C、7908
D、6980
答案
C
解析
已知:贷款金额P=1000000元,贷款月利率i=5%/12,按月计算的贷款期限n=15×12=180(月)。甲的月还款额计算:A=P[i(1+i)
n
]/[(1+i)
n
-1]=1000000×[5%/12×(1+5%/12)
180
]/[(1+5%/12)
180
-1]=7908(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ruIf777K
本试题收录于:
房地产经纪专业基础题库房地产经纪人分类
0
房地产经纪专业基础
房地产经纪人
相关试题推荐
国务院办公厅转发住房和城乡建设部等部门关于做好稳定住房价格工作意见的通知,要求自2005年6月1日起,对个人购买()转手交易的,销售时按其取得的售房收入全额征收营业税。
土地利用年度计划的内容包括()指标。
土地既可以作为工作用地,又可作为居住用地、商业用地,这是()多样性的体现。
集资、合作建房是经济适用住房的组成部分,应当纳入当地经济适用住房建设计划和用地计划管理。()
某开发公司现以1200万元购买一块土地,根据批准的规划设计方案,开发商计划在1年内建成一栋建筑面积为30000m2的住宅楼,预计总售价可达6000万元,现实一年期贷款利息率为5.85%,销售税费率控制在6%,开发商要实现预付资本20%以上的投资回报
某开发公司现以1200万元购买一块土地,根据批准的规划设计方案,开发商计划在1年内建成一栋建筑面积为30000m2的住宅楼,预计总售价可达6000万元,现实一年期贷款利息率为5.85%,销售税费率控制在6%,开发商要实现预付资本20%以上的投资回报
水塔、烟囱、栈桥、堤坝都属于建筑物用地。()
张庄村民田某,于1992年申请宅基地建房居住,2000年7月,田某将其房屋租赁给外来打工人员居住,并收取租金。2001年,田某再次以无房居住为由,申请宅基地,按照《中华人民共和国土地管理法》的规定,当地人民政府应()。
某企业以划拨方式取得国有土地使用权,现在企业欲将该土地上的房产出租经营,则下列说法正确的是()。
《中华人民共和国森林法》规定,农村居民在房前屋后、自留地、自留山种植的林木,归个人所有。城镇居民和职工在自有房屋的庭院内种植的林木,归国家所有。()。
随机试题
()可以设定除限制人身自由以外的行政处罚。
下列关于公司的描述不准确的是( )。
金融业以外汇折算营业额的,应当按照中国人民银行公布的基准汇价将收到的外汇折算成人民币,适用折合率的时间是( )。
下列属于公安行政许可的是()
某检察院对陈某、姚某共同诈骗一案审查起诉时,陈某潜逃。下列哪一选项是正确的?()
在安装RedhatLinux9.0操作系统的过程中,如果没有选择安装Web服务器,Apache服务器则需要手动安装。现从http://httpd.apache.org网站上免费下载了一个apache-2.2.3RPM格式的软件包,请将以下(1)空缺处
在下面关于PC机键盘的叙述中,错误的是
Whatwillthewomando?
Whoistheyoungestofthethree?
A、Thosewhowillworkharderthanothers.B、Thosewhoknowmuchmorethanothers.C、Thosewhoareabletosolveproblems.D、Thos
最新回复
(
0
)