首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目有三个采暖方案A、B、C,均能满足同样的需要。其费用数据如下表所示。在基准折现率ic=10%的情况下,用费用现值和费用年值确定最优方案( )。
某项目有三个采暖方案A、B、C,均能满足同样的需要。其费用数据如下表所示。在基准折现率ic=10%的情况下,用费用现值和费用年值确定最优方案( )。
admin
2012-12-26
45
问题
某项目有三个采暖方案A、B、C,均能满足同样的需要。其费用数据如下表所示。在基准折现率ic=10%的情况下,用费用现值和费用年值确定最优方案( )。
选项
A、A最优,B次之,C最差
B、C最优,B次之,A最差
C、C最优,A次之,B最差
D、B最优,C次之,A最差
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rumw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
我国现行建筑安装工程费用构成中,材料二次搬运费应计入( )费。
关于建筑安装工程结算的编制,下列说法中正确的是()。
依法必须采用工程量清单招标的建设项目,投标人需要采用而招标人不需采用的计价依据是()。
建设项目投资决策阶段,在技术方案中选择生产方法时应重点关注()。
按我国现行投资构成,下列费用中不属于基本预备费的是( )费用。
关于工程建设其他费用,下列说法中正确的是()。【2016年真题】
用成本计算估价法计算国产非标准设备原价时,利润的计算基数中不包括的费用项目是()。【2006年真题】
某地拟建一幢建筑面积为2500m2的办公楼。已知建筑面积为2700m2的类似工程预算成本为216万元,其直接费占预算成本的80%。拟建工程和类似工程地区的直接费和间接费差异系数分别是1.2和1.1,利税率为10%,则利用类似工程预算法编制该拟建工程概算造价
某施工机械原值为50000元,耐用总台班为2000台班,一次大修费为3000元,大修周期为4,台班经常修理费系数为20%,每台班发生的其他费用合计为305元/台班,忽略残值和资金时间价值,则该机械的台班单价为()。
随机试题
排除有爆炸危险气体的排风系统,其风量应按在正常运行和事故情况下,风管内这些物质的浓度不大于爆炸下限的多少计算?[2008年第84题]
Parentsandstudentsarenowrelyinglessontakingoutloansandmoreongrants,scholarshipsandtheirownincomeandsavings,
政治制度
淋菌性尿道炎的诊断用慢性膀胱炎应该检查的方法是
欧美国家一些设计合理的研究报导服用口服避孕药与心血管疾病死亡率有较强的关联,这种联系不仅在非吸烟的人群中存在,而且在吸烟人群中也重复出现(RR分别为4.6和4.4);在心肌梗死死亡研究中,用口服避孕药物的相对危险度,在各年龄组的妇女中都保持一定关联强度(R
A.枳实B.枳壳C.山茱萸D.白果E.郁李仁按照净制要求,需要去瓤的是()
2010年8月,住在A市甲区的赵飞向孙洋的户口所在地A市乙区人民法院起诉,要求解除与孙洋的婚姻关系,乙区人民法院受理了此案。2010年12月,经政府批准,孙洋户口所在地的街道划归A市丙区,此外,乙区人民法院发现自2009年10月起,孙洋即与赵飞分居,开始居
根据评价因子的需要编制正规的生态基础图件,不包括( )。
为了支持保税区的发展,部分货物在保税区享有免税优惠,下列说法正确的是()。
对债务人的特定财产享有担保权的债权人,未放弃优先受偿权利的,在债权人会议上对于()事项不享有表决权。
最新回复
(
0
)