首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2007年3月初向大众公司购入不需安装的设备一台,实际支付买价50万元,增值税 8.5万元,支付运杂费10万元,途中保险费5万元。该没备估计可使用4年,无残值。该企业固定资产折旧方法采用年数总和法。由于操作不当,该设备于2007年年末报废,责成有关人
A公司2007年3月初向大众公司购入不需安装的设备一台,实际支付买价50万元,增值税 8.5万元,支付运杂费10万元,途中保险费5万元。该没备估计可使用4年,无残值。该企业固定资产折旧方法采用年数总和法。由于操作不当,该设备于2007年年末报废,责成有关人
admin
2010-03-25
57
问题
A公司2007年3月初向大众公司购入不需安装的设备一台,实际支付买价50万元,增值税 8.5万元,支付运杂费10万元,途中保险费5万元。该没备估计可使用4年,无残值。该企业固定资产折旧方法采用年数总和法。由于操作不当,该设备于2007年年末报废,责成有关人员赔偿2万元,收回变价收入1万元,则该设备的报废净损失为( )万元。
选项
A、48.45
B、39
C、42.5
D、45.5
答案
A
解析
原入账价值=50+8.5+10+5=73.5(万元);已提折旧=73.5×4/10×9/12=22.05(万元);报废净损失=73.5-22.05-2-1=48.45(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/s1gg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
收购要约期届满前()日内,收购人不得更改收购要约条件,但是出现竞争要约的除外。
对期货公司及其他期货经营机构报送的年度报告,国务院期货监督管理机构应当指定()进行审核,并制作审核报告。
投资者持有或者通过协议、其他安排与他人共同持有一个上市公司已发行的股份达到()时,应当在该事实发生之日起3日内,向国务院证券监督管理机构、证券交易所作出书面报告。
通过证券交易所的证券交易,投资者持有一个上市公司已发行的股份达到()时,继续进行收购的,应当依法向该上市公司所有股东发出收购上市公司全部或者部分股份的要约。
上市公司最近()年连续亏损时,证券交易所可以决定暂停其股票上市交易。
证券公司、证券投资咨询机构发布证券研究报告,应当遵循()原则,加强合规管理,提升研究质量和专业服务水平。
自前次披露之日起超过()个月的,投资者及其一致行动人应当按照信息披露的有关规定编制权益变动报告书,履行报告、公告义务。
公司公开发行债券要求最近()年平均可分配利润足以支付公司债券1年的利息。
下列说法正确的有()。Ⅰ.上市公司董事、监事、高级管理人员、持有上市公司股份5%以上的股东,将其持有的该公司的股票在买入后6个月内卖出,或者在卖出后6个月内又买入,由此获得的收益归该公司所有,违反此规定的,给予警告,可以并处3万元以上10万元以下
以下关于我国证券公司短期融资券的说法,正确的是()。Ⅰ.以短期融资为目的Ⅱ.在银行间债券市场发行Ⅲ.在证券交易所上市交易Ⅳ.约定在一定期限内还本付息
随机试题
___________是一种强环境,对组织来说一般是不可控的,同时,它对组织的影响又往往是根本性的()
女性,20岁,突发间歇性畏寒、高热、大汗,血色素减低,白细胞计数正常,分类大单核细胞增多,本例最可能发现阳性结果的试验是()
一风湿性心脏病患者,因气急、全身水肿、肝大、颈静脉怒张服用地高辛半个月后出现室性早搏二联律,除立即停用洋地黄并补充钾盐外,首选的抗心律失常药是
下列关于水池满水试验条件的说法,正确的有()。
商品购进、商品销售和商品库存指标是从批发零售贸易业的角度定义的,而社会消费品零售总额指标是从全社会角度定义的贸易规模指标。()
在开放经济中,国内总需求的增加将引起()。
建设社会主义新农村的基本方向是()。
(1)楼市火爆(2)房价报复性上涨(3)进行第一轮调控(4)量跌价坚挺(5)“史上最严厉”新政出台
依据宪法制定机关的不同,可以将宪法分为()。
Inthe19thcentury,thereusedtobeamodelofhowtobeagoodperson.Thereareallthesetorrentsofpassionflowingthroug
最新回复
(
0
)