首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
起点A和终点B的地形标高分别为62.0m和61.5m,若在某流量下管段AB的水头损失为1.5m,且B点的服务水头为20m,则此时A点的服务水头为( )。
起点A和终点B的地形标高分别为62.0m和61.5m,若在某流量下管段AB的水头损失为1.5m,且B点的服务水头为20m,则此时A点的服务水头为( )。
admin
2015-03-20
51
问题
起点A和终点B的地形标高分别为62.0m和61.5m,若在某流量下管段AB的水头损失为1.5m,且B点的服务水头为20m,则此时A点的服务水头为( )。
选项
A、20m
B、21m
C、21.5m
D、23m
答案
B
解析
节点水压为节点所在地面标高与该点服务水头之和,则管段终点B的水压H
B
=61.5+20=81.5m。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/s1kf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
半通行地沟内,管道或保温层外表面至沟顶的净距的取值范围为()。
已知压力输水管模型实验的长度比尺λι=8,若原型和模型采用同一流体,则其流量比尺λqy=()。
机械设计的一般原则包括()。①可行性原则②可靠性原则③经济性原则④技术性原则
()是保证控制系统正常工作的先决条件。
单位时间内单位面积所发射的总辐射能与材料、表面状况和表面温度有关,称为()。
进行水力模型实验,要实现有压管流的动力相似,应选的准则是()。
一定量的刚性双原子分子理想气体储于一容器中,容器的容积为V,气体压强为p,则气体的动能为()。
已知截留前雨污合流量为500L/s,污水早流量为40L/s,截留倍数为3,则混合污水量为()。
平流沉淀池处理水量4万m3/d,长80m,宽8m,深4m。新建一个4万m3/d的沉淀池,宽8m,深3.5m,要求进出水质相同,则新建的池子池长为()m。
随机试题
简述教师劳动的特点。
减少二氧化碳气体保护焊飞溅的措施有哪些?
下述哪一项与系统性红斑狼疮诊断有关
股骨干与股骨颈构成的颈干角约为
肺之"门户"是
风险管理计划实施后,风险控制措施必然会对风险的发展产生相应的效果,监控风险管理计划实施过程的主要内容包括()。
(2012年)境外某电子产品制造公司为扩展中国业务,2011年初设立上海代表处作为常驻代表机构,主要从事与总公司产品销售、境内采购有关的联络活动以及中国市场调查、展示活动。2012年6月,主管税务机关进行税务检查时发现代表处账簿设置不健全,收入无法查实,但
在国民经济中具有特殊重要地位,其他部门对它依赖程度大,它对整个国民经济的发展关联度大的产业是()。
一个人的意志品质中如缺乏(),会造成遇事举棋不定、犹豫不决的情况。
A、Futureevents.B、Catastrophicevents.C、Small-scaledisasters.D、Smokinghazards.B细节题。问题是人们倾向害怕什么样的事件。女士说“Peopletypicallyfe
最新回复
(
0
)