首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业预测2018年度销售收入净额为6 000万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为60%,企业的资金成本率为5%。1年按360天计算。 要求: 若2018年应收账款需控制在600万元,在其他因素不变的条件下,应收账款平
某企业预测2018年度销售收入净额为6 000万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为60%,企业的资金成本率为5%。1年按360天计算。 要求: 若2018年应收账款需控制在600万元,在其他因素不变的条件下,应收账款平
admin
2021-02-23
62
问题
某企业预测2018年度销售收入净额为6 000万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为60%,企业的资金成本率为5%。1年按360天计算。
要求:
若2018年应收账款需控制在600万元,在其他因素不变的条件下,应收账款平均收账天数应调整为多少天?
选项
答案
若2018年应收账款需控制在600万元。在其他因素不变的条件下,应收账款平均收账天数应调整为=600/(4 800/360)=45(天)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sJsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
中外合作经营企业以房地产抵押贷款的,除企业章程另有规定外,必须经( )通过。
上市公司有( )情形的,由证券交易所决定终止其股票上市交易。
外商投资企业在清算期间,违反法律规定的行为是( )。
大连某房地产公司当月销售海景商品房5套,总价款2500万元。请计算其应纳营业税额。(销售海景商品房的营业税率为25%)
按照《专利资产评估管理暂行办法》的规定,我国的专利资产评估工作由( )管理。
国有资产管理部门核发的( )是国家对行政事业单位占用国有资产享有使用权的法律凭证。
甲、乙、丙、丁四人共同投资设立了某会计师事务所,其性质为特殊的普通合伙企业。甲在为某上市公司出具资产评估报告时,故意出具了虚假报告,给合伙企业造成了较大的损失。对于这一损失,下列表述中正确的是( )。
根据合同当事人于意思表示之外是否以交付标的物为标准所做的分类,可将合同分为( )。
根据我国现行有关国有资产的管理法规的规定,国有资产的占有单位的( )行为,应当进行资产评估。
随机试题
基底动脉的分支包括
简述如何正确理解“客人就是上帝”?
A.苏合香B.麝香C.冰片D.石菖蒲治疗血瘀经闭,癓瘕,心腹暴痛,头痛,跌打损伤,风寒湿痹,宜首选
财政部于2005年1月22日公布了新的《会计从业资格管理办法》,该办法自()起施行。
甲公司因专利纠纷于2017年9月起诉乙公司,要求乙公司赔偿300万元。乙公司在年末编制财务报表时,根据法律诉讼的进展情况以及律师的意见,认为对甲公司予以赔偿的可能性在50%以上,赔偿金额在150万元至200万元之间,在此范围内支付各赔偿金额的可能性相同,另
某公司主要从事建筑工程机械的生产制造,2008年发生以下业务:(1)签订钢材采购合同一份,采购金额8000万元;签订以货换货合同一份,用库存的3000万元A型钢材换取对方相同金额的8型钢材;签订销售合同一份,销售金额15000万元。(2)公
某幼儿园就餐人数:早餐、午餐各60名,晚餐50名,群体人日数为()。
空气中粒径小于10微米的颗粒物能通过呼吸进入人体肺部,特别是小于2.5微米的细粒子还会被吸收到人体血液和淋巴液中。我国空气质量报告中的“可吸入颗粒物”是指()
以下程序的输出结果是______。#include<stdio.h>main(){inta=200;#definea100printf("%d",a);
ThemostfamousinventorofAmerica,______,whobroughtforththesystemofmotionpictures,thephotographandtheelectricli
最新回复
(
0
)