首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司是一家家具生产公司,2020年管理用财务报表相关数据如下: 甲公司目前没有金融资产,未来也不准备持有金融资产,2020年股东权益增加除本年利润留存外,无其他增加项目。 要求: 如果甲公司2021年的营业净利率、净经营资产周
甲公司是一家家具生产公司,2020年管理用财务报表相关数据如下: 甲公司目前没有金融资产,未来也不准备持有金融资产,2020年股东权益增加除本年利润留存外,无其他增加项目。 要求: 如果甲公司2021年的营业净利率、净经营资产周
admin
2022-05-20
37
问题
甲公司是一家家具生产公司,2020年管理用财务报表相关数据如下:
甲公司目前没有金融资产,未来也不准备持有金融资产,2020年股东权益增加除本年利润留存外,无其他增加项目。
要求:
如果甲公司2021年的营业净利率、净经营资产周转率和股利支付率不变,计算甲公司的内含增长率。
选项
答案
[*] 或:净经营资产占营业收入的比=1750/2500=70% 营业净利率=100/2500=4% [*] 内含增长率=4.79%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sTnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
C公司正在研究一项生产能力扩张计划的可行性,需要对资本成本进行估计。估计资本成本的有关资料如下:(1)公司现有长期负债:面值为1000元,票面年利率为12%,每半年付息一次的不可赎回债券;该债券还有5年到期,当前市价为1020元;假设发行长期债券时采
A公司没有发行优先股,2017年的有关数据如下:每股净资产为10元,每股收益为1元,每股股利为0.4元,该公司预计未来不增发股票,并且保持经营效率和财务政策不变,现行A股票市价为15元/股,目前政府债券利率为4%,证券市场平均收益率为9%,A股票与证券市场
甲公司计划以3/4(负债/权益)的资本结构为w项目筹资。如果决定投资该项目,甲公司将于2018年5月发行5年期债券。由于甲公司目前没有已上市债券,而且找不到合适的可比公司,故拟采用风险调整法确定债务资本成本。W项目的权益资本相对其税后债务资本成本的风险溢价
下列因素变动可能会使公司的负债资本成本提高的有()。
如果公司可以用历史的β值估计股权成本,那么不应显著改变的有()。
在利用资本资产定价模型确定股票资本成本时,下列关于市场风险溢价的说法中正确的是()。
在利用过去的股票市场报酬率和一个公司的股票收益率进行回归分析计算贝塔值时,下列表述正确的是()。
甲公司现有资金来源中普通股与长期债券的比例为2:1,加权平均资本成本为12%,假定债务资本成本和权益资本成本保持不变,如果将普通股与长期债券的比例变更为1:2,其他因素不变,则甲公司的加权平均资本成本将()。
随机试题
总供给与总需求的平衡是指供求双方处于()
尖牙萌出见于儿童颌骨和牙弓主要生长发育期是
关于《民事诉讼法》规定的特别程序的表述,下列哪一选项是正确的?()(司考.2012.3.44)
三级资质甲房地产开发公司于2010年12月设立。2013年1月,甲房地产开发公司决定开发一普通商品住房项目小区,项目总投资6000万元,并以出让方式取得了该土地使用权。甲房地产开发公司在该小区开发过程中,以在建工程抵押贷款筹措建设资金。2013年7月1日,
某市国有企业四维机械制造厂系增值税一般纳税人,主要生产甲产品,其流转税以1个月为一个纳税期,所得税按每季度实现的会计利润预缴。主管税务机关于2007年4月12日对该企业2007年第一季度流转税及所得税纳税情况审查。1.有关会计核算资料(1)1月2013
窝藏、包庇罪:犯罪人明知他人犯罪,而为其提供隐藏处所、财物,帮助其逃匿或者作假证明包庇的行为。以下属于窝藏、包庇罪的是()
2011年2月25日,在十一届全国人大常委会第十九次会议经表决通过的刑法修正案中,下列行为中首次被列入犯罪行为的是()。
Cancerisataleoftwosetsofgeneticcode,yourownandyourtumor’s—andtracingtheuniqueareasofdamagemakesforawayt
当关系模式R(A,B)已属于3NF,下列说法中______是正确的。
A、Adirectorofasalesdepartment.B、Amanageratacomputerstore.C、Asalesclerkatashoppingcenter.D、Anaccountantofa
最新回复
(
0
)