首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价为5万美元/辆,海运费为500美元/辆,运输保险费为300美元/辆,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为20%,则该公司进口10辆轿车的关税为( )万元人民币。(外汇汇率:1美元=6.3
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价为5万美元/辆,海运费为500美元/辆,运输保险费为300美元/辆,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为20%,则该公司进口10辆轿车的关税为( )万元人民币。(外汇汇率:1美元=6.3
admin
2021-06-19
38
问题
某公司进口10辆轿车,装运港船上交货价为5万美元/辆,海运费为500美元/辆,运输保险费为300美元/辆,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为20%,则该公司进口10辆轿车的关税为( )万元人民币。(外汇汇率:1美元=6.3元人民币)
选项
A、63.63
B、64.01
C、64.97
D、68.04
答案
B
解析
进口关税=到岸价×人民币外汇牌价×进口关税率,本题中,进口设备离岸价=50 000×10×6.3=3 150 000(元),国外运费=500×6.3×10=31500(元),国外运输保险费=300×6.3×10=18 900(元),进口关税=(3 150 000+31500+18 900)×20%=640 080(元)≈64.01(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/se5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某施工项目中,生产工人年平均管理费为4万元,年有效施工天数为300天,人工单价为50元/天,人工费占直接费的比例为30%,则企业管理费费率为()
某施工企业于2013年底预付了应由2014年全年负担的管理部门报刊杂志费600元,已经计入待摊费用,应属于企业的()
下列各项中,______不属于建筑安装工程量计算的评审所包括的内容。()
类似工程预算法是利用______相类似的已完工程或在建工程的工程造价资料来编写拟建工程设计概算的方法。()
清单项目的综合单价是指完成工程量清单中一个规定计量单位项目所需的______,并考虑风险因素产生的费用。()
企业净利润是()的余额。
2016年9月,某企业自行建造一处办公设施,其中材料费300万元,人工费80万元,用于建造办公设施的借款利息为30万元。根据企业会计准则及相关规定,该办公设施的实际成本是()。
据某公司期末会计报表资料,主营业务收入800000元;流动资产期初余额为500000元,期末余额为520000元;则该公司流动资产周转率为()。
某施工企业从外省一家电子公司购进一批价值20万元的电脑,为了使货款快速、安全地汇入该电子公司的银行账户,两家公司可以采用的银行结算方式是()结算。
随机试题
急性胸外伤中绝对必须进行紧急开胸腔查的手术指征是
患者,男,成年。酗酒后突发性腹痛。CT图像示胰腺弥漫增大,密度不均,边缘模糊不清,呈不均质强化,胰周脂肪间隙见大量索条及片絮影,左肾前筋膜受侵。该病变增强扫描的主要目的是
某甲为勒索财物,从托儿所诱骗了1名婴儿;某乙为牟利,从医院产房里偷窃了1名男婴;单身汉丙某为了使自己有人养老送终,在大街上用糖果哄了1名儿童作为自己的义子并跟随自己生活,对甲、乙、丙三人的行为应如何定性:()
根据《建设项目用地预审管理办法》规定,不属于预审应当遵循的原则的是()。
某客户在2009年6月8日存入一笔10000.23元一年期整存整取定期存款,假设年利率3.00%,一年后存款到期时,他从银行取回的全部金额是()元。
下列说法不正确的是()。
体现刺激或学习材料的相似程度和反应的相似程度与迁移之间的关系的理论是()。
没有提倡平民运动的教育家是()
设有如下关系表R:R(NO,NAME,SEX,AGE,CLASS)主关键字是NO,其中NO为学号(数值型),NAME为姓名,SEX为性别,AGE为年龄,CLASS为班号。写出实现下列功能的SQL语句。将学号为10的学生姓名改为“王华”:_
Thebestwaytodealwiththeannoyingco-workerscanbesummarizedas______.
最新回复
(
0
)