首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
小李2014年初以每股15元的价格购买了200股A公司的股票,2014年获得每股0.42元的红利,到2015年6月份,他将这笔投资中的100股以每股18元的价格出售,计算他持有期收益率是( )。
小李2014年初以每股15元的价格购买了200股A公司的股票,2014年获得每股0.42元的红利,到2015年6月份,他将这笔投资中的100股以每股18元的价格出售,计算他持有期收益率是( )。
admin
2017-03-08
42
问题
小李2014年初以每股15元的价格购买了200股A公司的股票,2014年获得每股0.42元的红利,到2015年6月份,他将这笔投资中的100股以每股18元的价格出售,计算他持有期收益率是( )。
选项
A、11.4%
B、20%
C、22%
D、22.8%
答案
D
解析
持有期收益=面值收益=红利+市值变化=0.42×100+(18-15)×100=342 (元)。持有期收益率=持有期收益/初始市值=342/1 500=22.8%。故本题选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/seDM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
固定收益理财计划是指投资者获取的收益固定,风险完全由银行承担,如果资金运营不善而产生损失责任完全由银行承受;如果资金运营得当,则超过固定收益部分的收益由银行和客户按照合同约定分配的一种理财计划。()
理财计划或产品包含的相关交易工具的风险主要有()。
推荐客户购买保险产品,可以实现客户的哪些理财口标?()
根据《证券法》,下列不属于操纵证券市场行为的是()。
其他条件相同情况下,以外币计价的债券的风险高于以本币计价的债券的风险,风险来自于()。
对理财顾问服务的理解不恰当的一项是()。
我国个人所得税税率按各应税项目分别采用()两种形式。
小李投资30000元购买某基金,购买时基金的单位净资产值为14元。已知5个月后,小李一次性卖出全部基金,卖出时基金的单位净资产值上升为9l元。该基金的费率结构如下所示,不考虑基金管理费、托管费等其他费用,则下列说法中正确的有()。
公司破产应具备的条件之一有()。
制定保险规划的原则包括()。
随机试题
治疗风寒湿邪壅滞经络所致的痉证,可用()(2007年第142题)
A.肌内注射或静脉注射阿托品B.给氧,进行人工呼吸C.按需给予适宜的升压药和补液D.静脉注射适量的肌松药,并进行人工呼吸E.静脉输注葡萄糖阿片类镇痛药给药过程中如发生危象征兆应先给予的对症处理是呼吸抑制,应
下图为Excel2010中记录的某班英语成绩登记表,完成以下题目。用公式计算综合成绩,其中综合成绩=口语×20%+语法×20%+听力×30%+作文×30%。则F1单元格中应输入公式____,然后左键拖动F3单元格的填充柄到F8单元格即可。
对已上市药品的安全性、有效性和质量可控性定期开展上市后评价的是
张某创办个人独资企业的行为( )。市工商行政管理局的意见( )。
2012年6月1日,某市政府根据城市规划进行旧城改造,决定征收城区内某处固有土地上15万m2的房屋,其中有3万m2的房屋未登记,包括1.20万m2的违法建筑。依法选定甲房地产估价机构负责房屋征收评估工作。甲房地产估价机构资质等级可以为()。
从事城乡规划编制工作应当具备一定条件,并经省、自治区、直辖市人民政府城乡规划主管部门依法审查合格,取得相应等级的资质证书后,方可在资质等级许可的范围内从事城乡规划编制工作,其应具备的条件不包括()。
A施工单位于2009年5月承接某科研单位办公楼机电安装项目,合同约定保修期为一年。工程内容包括:给排水、电气、消防、通风空调、建筑智能系统。其中:办公楼实验中心采用一组(5台)模块式水冷机组作为冷热源,计算机中心采用10%余热回收水冷机组作为冷热源;空调供
设A是三阶矩阵,α1,α2,α3为三个三维线性无关的列向量,且满足Aα1=α2+α3,Aα2=α1+α3,Aα3=α1+α2.判断矩阵A可否对角化.
下列关于线性链表的描述中,正确的是()。Ⅰ、只含有一个指针域来存放下一个元素地址Ⅱ、指针域中的指针用于指向该结点的前一个或后一个结点(即前件或后件)Ⅲ、结点由两部分组成:数据域和指针域。
最新回复
(
0
)