首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
与所建厂房有关的借款利息停止资本化的时点应为( )。 2004年甲公司对换入资产计提的减值准备应为( )万元。
与所建厂房有关的借款利息停止资本化的时点应为( )。 2004年甲公司对换入资产计提的减值准备应为( )万元。
admin
2009-02-15
49
问题
与所建厂房有关的借款利息停止资本化的时点应为( )。
2004年甲公司对换入资产计提的减值准备应为( )万元。
选项
A、500
B、130
C、172
D、200
答案
C
解析
商品房:(6639.75-6500)=139.75(万元)
办公楼:(1532.25-1500)=32.25(万元)
应计提的减值准备=139.75+32.25=172(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sgrg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
期货投资咨询人员申请取得期货投资咨询从业资格必须具有从事期货业务()年以上的经历。
申请设立期货公司要求其主要股东以及实际控制人具有持续盈利能力,信誉良好,最近()年无重大违法违规记录。
被收购公司董事会在收购完成后未能促使收购人履行承诺、安排或者保证的,()可以认定相关董事为不适当人选。
()可以担任股份有限公司的监事。
下列关于申请证券、期货投资咨询从业资格的机构应当具备的条件的说法中,正确的是()。Ⅰ.有100万元人民币以上的注册资本Ⅱ.有固定的业务场所和与业务相适应的通信及其他信息传递设施Ⅲ.有健全的内部管理制度Ⅳ.具备中国证监会要求的其他条件
个人申请保荐代表人资格,应当具备的条件包括()。Ⅰ.具备3年以上保荐相关业务经历Ⅱ.最近3年内在境内证券发行项目中担任过项目协办人Ⅲ.参加中国证监会认可的保荐代表人胜任能力考试且成绩合格有效Ⅳ.未负有数额较大到期未清偿的债务
公司提供担保的主要方式包括()。Ⅰ.保证Ⅱ.抵押Ⅲ.质押Ⅳ.留置
注册登记为证券投资顾问或证券分析师的人员,其()将会在证券业协会网站公示。Ⅰ.所在机构Ⅱ.执业证书编号Ⅲ.身份证号Ⅳ.从事证券投资咨询业务类型
根据证券法的规定,下列关于发行人、上市公司擅自改变公开发行证券所募集资金用途的相关法律责任的说法,正确的是()。Ⅰ.发行人、上市公司擅自改变公开发行证券所募集资金的用途的,责令改正,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予警告,并处以3万元以
根据《中华人民共和国刑法》的规定,犯集资诈骗罪的处罚措施包括()。Ⅰ.数额较大的,处5年以下有期徒刑或者拘役,并处2万元以上20万元以下罚金Ⅱ.数额巨大或者有其他严重情节的,处5年以上10年以下有期徒刑,并处5万元以上50万元以下罚金或没收财
随机试题
当构件设计是按最小配筋率配筋时,可按钢筋()相等的原则进行钢筋代换。
氧化铝陶瓷有很好的耐磨性和耐高温性,可在()℃的高温下长期工作。
简述抽样调查的优点。
大青叶所含的化学成分之一枇杷叶含有的化学成分
工会作为劳动者的组织,其目的在于()。
关于施工图预算和施工预算的说法,正确的是()。
某上市公司2013年的营业额为15亿元,息税前利润为3.2亿元,公司的资产总额为48亿元,债务年利息额为1.2亿元,公司计划2014年对外筹资5亿元投资一个新项目,筹资安排初步确定增发新股筹资4亿元,从银行贷款1亿元,经过估算,股票的资本成本率为10%,贷
分析问题并找出问题中主要矛盾的过程是处于问题解决阶段的()。
一个法人分为两个以上的法人,原法人消灭的情形属于()。
A、Sheassignedpeopletodothisreport.B、Shemadeinvestigationsinthe700schools.C、Shesupportedthereport.D、Shewrotet
最新回复
(
0
)