首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)湿空气的焓可用H=1.01t+0.001d(2501+1.85t)来计算,其中给定数字1.85是( )。
(2008年)湿空气的焓可用H=1.01t+0.001d(2501+1.85t)来计算,其中给定数字1.85是( )。
admin
2016-04-03
49
问题
(2008年)湿空气的焓可用H=1.01t+0.001d(2501+1.85t)来计算,其中给定数字1.85是( )。
选项
A、干空气的定压平均质量比热容
B、水蒸气的定容平均质量比热容
C、干空气的定容平均质量比热容
D、水蒸气的定压平均比热容
答案
D
解析
湿空气焓H=1.01t+0.001d(2501+1.85t),其中1.85为常温下水蒸气的平均比定压热容。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/t1Af777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
两质量、半径相同的圆盘,放在光滑水平面上,由静止开始同时受同样的力F作用,但作用点不同,如图4-98所示,则在同一瞬时两轮()。
由两个VD触发器组成的时序逻辑电路如图7-106所示,已知CP脉冲的频率为2000Hz,输出Q1波形的频率为()Hz。
已知在一定温度下,反应C(g)=A(g)+B(g),则下列叙述中正确的是()。
下列说法错误的是()。
《建设工程安全生产管理条例》第14条第2款规定,工程监理单位在实施监理过程中,发现存在安全事故隐患的,应当要求施工单位整改;情况严重的,应当要求施工单位()。
关于行政许可期限,下列说法正确的是()。
自然光以布儒斯特色由空气入射到一玻璃表面上,反射光是()。
[2008年第86题]已知承压含水层的厚度t=7.5m,用完全井进行抽水试验(图6.6.1),在半径r1=6m、r2=24m处,测得相应的水头降落s1=0.76m、s2=0.44m,井的出流量Q=0.01m3/s,则承压含水层的渗透系数k为()。[
[2005年第57题]自由质点受力作用而运动时,质点的运动方向是()。
随机试题
在下列哪些酶催化的反应中,CO2是反应的产物或底物?()
世界和平与发展这两大问题,至今一个也没解决,主要是由于【】
不具有激素样作用的环境化学物质是()。
标化死亡比是根据一般人群的年龄、性别专率所计算出的预期死亡数除观察死亡数得到的,若该标化死亡比小于1,则说明
关于抗高血压药物的使用A、ACEI/ARBB、α受体阻断药C、长效CCBD、硫酸镁E、甲基多巴不能与钙通道阻滞剂合用于抗高血压的是
项目层次的经济评价,其理论基础主要是根据()的有关理论评价项目在特定区域的微观层次的资源优化配置状况。
开展特定客户资产管理业务应订立书面的资产管理合同,该合同的立书人有()。
证券发行人要对提供信息的()承担法律责任。
某学生对于某门课程的学习毫无兴趣,但为了第二天的考试能够及格而熬夜学习,此时这个学生的学习动机类型是
下列体现理想和现实关系的名言是
最新回复
(
0
)