首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元。 “工程物资”科目借方余额为16万元。“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素。该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。(2017年)
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元。 “工程物资”科目借方余额为16万元。“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素。该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。(2017年)
admin
2019-07-28
59
问题
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元。 “工程物资”科目借方余额为16万元。“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素。该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。(2017年)
选项
A、100
B、116
C、96
D、80
答案
A
解析
该企业资产负债表“存货”项目的期末余额=80+20=100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tAg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列方法中,我国企业可用于计算发出存货成本的方法有()。
甲公司发生下列有关交易性金融资产的业务:(1)2013年1月8日,甲公司购入丙公司发行的公司债券,该笔债券于2012年7月1日发行,面值为2500万元,票面利率为4%,债券利息按年支付。甲公司将其划分为交易性金融资产,支付价款为2600万元(
下列各项中,应列入资产负债表“资本公积”的是()。
2013年1月1日,某企业购入甲公司2012年7月1日发行的5年期债券,面值2000万元,票面利率5%,每年年初支付利息,划分为可供出售金融资产核算,实际支付价款2100万元(包含已到付息期但尚未领取的利息),另支付交易费用30万元,该资产的账面价值
下列各项中,不属于企业流动负债的是()。
甲公司属于工业企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税适用税率17%,售价中不含增值税。商品销售时,同时结转成本。本年利润采用表结法结转。其他资料如下:(1)2013年11月30日各损益类科目的余额如下表所示:(2)2013年12月份甲
甲公司属于工业企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税适用税率17%,售价中不含增值税。商品销售时,同时结转成本。本年利润采用表结法结转。其他资料如下:(1)2013年11月30日各损益类科目的余额如下表所示:(2)2013年12月份甲
2013年8月1日甲公司对外提供一项为期8个月的安装劳务,合同总收入580万元。2013年共发生劳务成本230万元,但无法可靠地估计该项劳务交易结果。若预计已发生的劳务成本能得到补偿的金额为150万元,则甲公司2013年度因该项业务应确认的收入为(
下列关于营业税金及附加的会计表述正确的有()。
企业以现金支付行政管理人员生活困难补助2000元,应作的账务处理是()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是()
肾阳虚之虚劳治宜:心血虚之虚劳治宜:
本例最可能的诊断是本病病变组织活检的表现是
照片上某处的透光程度称为
有一名枕骨大孔疝患者,其诊断要点是
患儿,男,8个月,因呕吐、腹泻3天,尿少一天,无尿12小时入院。查体:体温38℃,嗜睡与烦躁交替,前囟凹陷,口唇皮肤干燥,弹性差,四肢凉,心率160/分,肠鸣音亢进。初步诊断为()。
关于专业分包人的工作,说法正确的有()。
2,11,45,136,()
A、4B、9C、18D、33B32÷8+1=5,76÷4+1=20,则16÷2+1=9。因此,本题正确答案为B。
()ですね。
最新回复
(
0
)