首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2013年2月28日,甲公司购人一台需安装的设备,以银行存款支付设备价款120万元、增值税进项税额20.4万元。3月6日,甲公司以银行存款支付装卸费0.6万元。4月10日,设备开始安装,在安装过程中,甲公
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2013年2月28日,甲公司购人一台需安装的设备,以银行存款支付设备价款120万元、增值税进项税额20.4万元。3月6日,甲公司以银行存款支付装卸费0.6万元。4月10日,设备开始安装,在安装过程中,甲公
admin
2016-03-15
39
问题
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2013年2月28日,甲公司购人一台需安装的设备,以银行存款支付设备价款120万元、增值税进项税额20.4万元。3月6日,甲公司以银行存款支付装卸费0.6万元。4月10日,设备开始安装,在安装过程中,甲公司发生安装人员工资0.8万元;领用原材料一批,该批原材料的成本为6万元,相应的增值税进项税额为1.02万元,市场价格(不含增值税)为6.3万元。设备于2013年6月20日完成安装,达到预定可使用状态。不考虑其他因素,则甲公司该设备的入账价值为( )万元。
选项
A、127.4
B、127.7
C、128.42
D、148.82
答案
A
解析
甲公司该项固定资产的入账价值=120+0.6+0.8+6=127.4(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tD10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
2008年4月2日,甲公司用银行存款从股票二级市场购入A公司股票100000股,每股市价为9元(含已宣告但尚未发放的现金股利0.20元),另支付手续费50000元,甲公司将其划分为交易性金融资产,且持有A公司股权后对其无重大影响。同年4月20日,甲公司收到
存在大量性质类似且以摊余成本后续计量金融资产的企业,在考虑金融资产减值测试时,对于单项金额不重大可根据信用风险特征采用的减值测试方法是()。
下列金融资产中,企业应当在资产负债表日判断其所持有的金融资产是否发生减值,如发生减值应计提减值准备的有()。
资产负债表日,持有交易性金融资产的公允价值高于其账面余额的差额,正确的账务处理为,借记“交易性金融资产”科目,贷记()科目。
2008年5月1日,甲公司从证券市场上购入H公司发行在外普通股200万股,并划分为可供出售金融资产,购入价格每股8元(含已宣告尚未发放的现金股利1元),另支付相关交易费用80000元,该项可供出售金融资产取得时的入账价值是()。
甲、乙股份有限公司均为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。2007年3月31日,甲公司从乙公司购入一批商品,含增值税价款为350000元,甲公司当天开出6个月期限的商业承兑汇票,票面年利率4%,票据到期后不再计息,甲公司于2008年4月1日与乙公
以非现金资产清偿债务的,债务人应当将重组债务的账面价值与转让的非现金资产账面价值之间的差额,计入当期损益。()
债务人根据可转换公司债券的转换协议,将应付可转换公司债券转为资本的,则属于正常情况下的债务转资本,不能作为债务重组处理。()
甲公司从乙公司购入商品600000元,双方约定的货款支付日为2008年5月10日。因甲公司发生财务困难,无法偿还该货款,经双方协商于2008年5月20日与乙公司签订债务重组协议,协议规定甲公司以价值480000元的商品抵偿欠乙公司上述全部债务。2008年5
随机试题
游戏给予人们的是纯粹的________,艺术提供给我们深刻的________。
孰谓汝遽去吾而殁乎!殁:
在表示内存储器的容量时,1KB为________________B。
女性患者,32岁。近3个月来反复出现右下腹疼痛,呈钝痛,进餐后加重,便后有缓解。X线钡剂灌肠呈现钡影跳跃征象。以上表现支持下列哪种疾病诊断
能够分辨1mm微粒的显微镜是
梁丘是
对药学技术人员的主要道德要求有
A.赛加羚羊B.甘草C.龙胆D.洋金花属于国家一级保护野生药材物种的是
2011年,某市工业企业(规模以上,下同)用水总量193.27亿立方米,比上年减少1.66亿立方米。其中,取水总量41.26亿立方米,增加0.57亿立方米;河湖海冷却水86.25亿立方米,增加1.09亿立方米。2010年该市工业企业
设f(x)在[0,a]上一阶连续可导,f(0)=0,令
最新回复
(
0
)