首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如果进行敏感性分析的目的是对不同的投资项目进行选择,那么一般选择的项目或方案应是( )。
如果进行敏感性分析的目的是对不同的投资项目进行选择,那么一般选择的项目或方案应是( )。
admin
2021-06-19
41
问题
如果进行敏感性分析的目的是对不同的投资项目进行选择,那么一般选择的项目或方案应是( )。
选项
A、敏感程度大的
B、承受风险能力强的
C、可靠性小的
D、承受风险能力弱的
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tO5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列建设投资中,属于项目静态投资的是()。
某工业项目建设投资额4125万元(不含建设期贷款利息),建设期贷款利息为600万元,全部流动资金350万元,项目投产后正常年份的息税前利润250万元,则该项目的总投资收益率为()。
已知某挖土机挖土的一个工作循环需5分钟,每循环一次挖土0.5m3,工作班的延续时间为10小时,时间利用系数K=0.7,则其产量定额为()m3/台班。
按照设计规定在建设过程中必须进行试验、验证所需的费用应列入()。
关于资金时间价值的影响因素,以下说法正确的是()。
《建设工程工程量清单计价规范》规定,当工程变更导致该清单项目的工程数量发生变化,且工程量偏差超过一定百分比时,调整的原则为:当工程量增加该比例以上时,其增加部分的工程量的综合单价应予调低;当工程量减少该比例以上时,减少后剩余部分的工程量的综合单价应予调高,
某钢结构公司有一台吊车,该吊车原价100000元,预计净残值10%,可工作1000个台班时数。投入使用后,第一年的工作台班数为100个小时,第二年的工作台班数为150个小时。若按工作量法计提折旧,则该吊车第二年的折旧额为()。
对存货进行ABC分类管理时,对A类存货应采取的管理方法是()。
企业资产负债表日资产总额1200万元,其中流动资产500万元(含存货100万元),企业负债总额900万元,其中非流动负债300万元。资产负债表日企业的速动比率为()。
随机试题
社会主义民主政治建设的基础是()
我国刑事诉讼法规定侦查机关在必要的时候,可以采取强制的措施,依照规定,侦查人员可以在必要时,强制检查下述哪类人员的人身?
(2008年)如图6一10所示,直径为20mm、长5m的管道自水池取水并泄入大气中,出口比水池水面低2m,已知沿程水头损失系数λ=0.02,进口局部水头损失系数ζ=0.5,则泄流量Q为()L/s。
根据《证券交易所管理办法》规定,证券交易所的最高权力机构是()。
个人汽车贷款不可以实行的担保方式是()。
现金预算能够反映的内容有()。
设向量组B:b1,b2,…,br能由向量组A:a1,a2,…,as线性表示为(b1,b2,…,br)=(a1,a2,…,as)K,其中K为s×r矩阵,且向量组A线性无关,证明向量组B线性无关的充分必要条件是矩阵K的秩R(K)=r.
如果把命令按钮的Cancel属性设置为True,则程序运行后
Peaceanddevelopmentarethemainthemesofthetimes,anerafullofbothhopeandchallenges.
What’stherightactivityforme?Whoeveryouare,there’sanactivityforyoutomaintaina"keepfit"lifestyle.Andjust
最新回复
(
0
)