首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知报告期某单项工程造价为4000万元,其中建安工程造价2400万元,指数为1.08;设备、工器具费用1360万元,指数为1.02;工程建设其他费用240万元,指数为1.05。则该单项工程造价指数为( )。
已知报告期某单项工程造价为4000万元,其中建安工程造价2400万元,指数为1.08;设备、工器具费用1360万元,指数为1.02;工程建设其他费用240万元,指数为1.05。则该单项工程造价指数为( )。
admin
2018-03-29
39
问题
已知报告期某单项工程造价为4000万元,其中建安工程造价2400万元,指数为1.08;设备、工器具费用1360万元,指数为1.02;工程建设其他费用240万元,指数为1.05。则该单项工程造价指数为( )。
选项
A、1.050
B、1.057
C、1.058
D、1.150
答案
B
解析
单项工程造价指数=4000/(2400/1.08+1 360/1.02+240/1.05)=1.057。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tS9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
施工组织总设计的主要内容有( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2008),下列关于装饰装修工程量计算,正确的有()。
地下公路隧道的横断面净空,除了包括建筑限界外,还应包括()。
下列土石方填筑材料中,边坡稳定性最差的是( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》,装饰装修工程中的油漆工程,其工程量应按图示尺寸以面积计算的有()。
结构面的物理力学性质中,对岩体物理力学性质影响较大的有()。
根据我国现行建筑安装工程费用项目组成的规定,工地现场材料采购人员的工资应计入( )。
工程造价指数的内容应包括()。
某工程签订了估算工程量合同,招标文件公布的估算工程量为10000立方米。合同规定的工程量单价为190元/立方米,当实际工程量超过估算工程量的10%时,工程单价调整系数为0.95,当实际工程量为12000立方米时,工程款应为()万元。
因建筑材料、建筑构配件和设备质量不合格引起的质量缺陷,属于承包单位采购的,由()承担经济责任。
随机试题
触电急救的要点是()。
设f(0)=0,且f’(0)存在,则=()
患者女,20岁。因双侧后牙咀嚼无力就诊。检查:双侧上第一磨牙松动Ⅱ度,下切牙松动工度,口腔卫生尚好。诉父亲40岁前已有多个牙松动脱落。应选择的治疗方案包括
本病辨证为首选方剂为
A、呋喃唑酮B、乳酪食品C、特非那丁D、盐腌海鱼E、茶叶服药同时饮用各种白酒会出现呼吸困难、头疼、恶心的是()。
A.异烟肼B.链霉素C.乙胺丁醇D.克拉霉素E.吡嗪酰胺用药期间可能发生肾毒性、耳蜗毒性、神经肌肉阻滞的药物是()。
某公路工程施工单位于2018年3月10日与建设单位按《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)签订了某公路工程施工项目的施工合同。合同中有关工程价款及其支付的条款如下:(1)合同总价为6000万元。(2)开工预付款为合同总价
胡锦涛同志指出,加强和改善党的领导,实质就是要树立和落实()。
[2012年1月]已知m,n是正整数,则m是偶数。(1)3m+2n是偶数;(2)3m2+2n2是偶数。
Wherearethetwospeakers?
最新回复
(
0
)