首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
有一投资项目,原始投资为27000元,当年完工并投产,有效期为5年,每年可获得现金净流量6900元,则此项目的内含报酬率为( )。
有一投资项目,原始投资为27000元,当年完工并投产,有效期为5年,每年可获得现金净流量6900元,则此项目的内含报酬率为( )。
admin
2017-04-10
21
问题
有一投资项目,原始投资为27000元,当年完工并投产,有效期为5年,每年可获得现金净流量6900元,则此项目的内含报酬率为( )。
选项
A、8.23%
B、8.77%
C、7.77%
D、7.68%
答案
B
解析
27000=6900×(P/A,i,5),(P/A,i,5)=27000/6900=3.9130,经查表,运用插值法计算。
内含报酬率:8%+
×(9%-8%)=8.77%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tdac777K
本试题收录于:
会计审计题库农村信用社招聘分类
0
会计审计
农村信用社招聘
相关试题推荐
近代中央银行的鼻祖是()。
关于安全性、流动性、盈利性的关系,说法错误的是()。
某商业银行接受某企业的商业承兑汇票贴现,面值1000000元,已知出票日为3月9日。贴现日为4月11日,到期日是7月15日,贴现率为3.6%。根据上述材料,回答下列问题:(1)该银行的收益及预扣利息是多少?(2)银行的收益率会
下列选项中关于经济人假设说法错误的是()。
金融全球化迅速发展,金融市场越来越超越国界,成为一种真正意义上的全球要素市场。它冲破了传统体制下设置在各国和各地区之间的障碍,加快了资金在全球范围内的流动。金融全球化所带来的全球经济发展的最大优势是()。
中央银行是发行的银行,所以社会公众的行为不影响货币的供给。()
某公司拟进行股票投资,计划购买甲、乙、丙三种股票组成投资组合,已知三种股票的β系数分别为1.5、1.0和0.5,该投资组合甲、乙、丙三种股票的投资比重分别为50%、20%和30%,全市场组合的预期收益率为9%.无风险收益率为4%。投资者在投资甲股票时所
降低风险加权资产的方法,主要是调整结构,减少风险权重较高的资产,增加风险权重较低的资产。()
资产安全性监管是监管机构对银行机构监管的重要内容,监管重点是银行机构风险的分布,资产集中程度和关系人贷款。我国金融监管的重要依据是《商业银行风险监管核心指标》。我国某商业银行2011年年末的相关数据如下:该银行的不良资产率为()。
以下各项中,属于中间业务的特点的有()。
随机试题
患者,女,37岁。经超声心动图诊断为风湿性二尖瓣关闭不全(中度)。问题1:应用反流束面积与左房面积比值估测二尖瓣反流程度,最可能的数值为
男性,43岁,农民。发热23天,伴腹胀、听力障碍。1天前突然出现腹痛,冷汗,未排便,血压下降60/40mmHg。最可能的诊断为
非匀速进展横道图比较法绘制步骤为()。①随着工作的进展,在横道线下方绘制粗实线,从开始之日起至检查日期止。对此期间未工作的时间,以空白表示,由此可以得知工作的连续与间断情况;②比较同一时刻计划完成任务量累计百分比与实际完成任务量累计
壬公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。8月份发生的部分经济业务如下:1.“发料凭证汇总表”显示,当月生产车间共领用材料198000元用于产品生产,车间管理部门领用材料3000元,公司行政管理部门领用材料2000元。2.“工资结算汇总表”显
角山()被誉为“山海关文化的摇篮”。
国家实施素质教育的基本要求不包括()
龙龙认为“儿子”就是年龄比较小的人,他知道自己是爸爸的儿子,却不能理解爸爸也是儿子。说明他的思维属于()
根据我国宪法,乡、民族乡、镇的人民代表大会每届任期几年?()
将PC机组成以太局域网必须用到网卡、中继器和集线器等设备,其中的一种设备可用来对接收到的信号进行再生放大,扩大网络的传输距离,并通过它来连接网络中的各个结点机,把一个端口接收到的信息向所有的端口分发出去,这种网络设备是_______。
Aboutthreehundredyearsago,therewereapproximatelyhalfabillionpeopleintheworld.Inthetwocenturiesthatfollowedt
最新回复
(
0
)