首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拥有期限为一年的商业汇票,本金是100万元,月息为10%o,截止评估日离付款期尚差6个月的时间,由此确定评估值为( )元。
某企业拥有期限为一年的商业汇票,本金是100万元,月息为10%o,截止评估日离付款期尚差6个月的时间,由此确定评估值为( )元。
admin
2009-07-24
42
问题
某企业拥有期限为一年的商业汇票,本金是100万元,月息为10%o,截止评估日离付款期尚差6个月的时间,由此确定评估值为( )元。
选项
A、1060000
B、1000000
C、768750
D、1240000
答案
A
解析
应收票据的评估值=1000000×[1+10‰×(12-6)]=1060000(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tzOr777K
本试题收录于:
资产评估基础题库资产评估师分类
0
资产评估基础
资产评估师
相关试题推荐
项目的静态投资为45000万元,按该项目进度计划项目建设期为3年,3年的投资分年使用比例为第一年25%,第二年55%,第三年20%,建设期内年平均价格变动率预测为5%,则该项目建设期的涨价预备费为()。
评估人员拟对某工业项目进行价格评估。评估基准日为2011年1月1日。同行业同规模的已建类似项目设备购置费总额为1750万元人民币,其中进口设备购置费为1650万元人民币,其余为国内配套设备和工器具费。进口设备购置费中,设备到岸价为140万美元(1美元=7
评估人员在对某企业的几栋建筑物进行现场查勘时,发现部分建筑物的地基基础有不均匀沉降现象。为了确定建筑物的安全性,需要通过进一步检测和分析,判断建筑物的受影响程度。要求:指出为减少地基不均匀沉降对建筑物产生不利影响,在设计和建造时应对砖混结构建筑物采取的
生产单位提前进厂进行设备调试人员的工资应从()中列支。
在设计中,屈强比fy/fu有参考价值,在一定范围内fy/fu小则表明钢材在超过屈服点工作时()。
某项目中建筑安装工程费用为1760万元,设备工器具费用为850万元,工程建设其他费用为260万元,基本预备费为287万元,涨价预备费为150万元,建设期贷款利息为180万元,不考虑固定资产投资方向调节税,则静态投资部分是()万元。
无形资产包括可辨认无形资产和不可辨认无形资产,这种分类是按()标准进行的。
下列有关著作权的保护期,说法正确的是()。
优先股相对于普通股的优先权体现为()。
随机试题
《风波》的中心线索是()
动脉DSA血管穿刺最常取的部位是
经行情志异常的病因下列哪些是正确的
口腔修复时,理想的口腔条件是
患者,男,60岁。来院咨询减肥方法,查体:身高170cm,体重82kg。膝关节有陈旧疾患,无法负重。护士建议其最好的运动方式是
室内照明每一回路发光体不宜超过()个,但建筑组合灯(花灯、彩灯、多管荧光灯)除外。
可能引起货币供应量减少的因素有()。
1992年俄罗斯联邦制定了(),这一法案奠定了俄罗斯的国家教育政策基础。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。C.条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和(2)联合起来充分。D.条件(1)充分,条件(2)也充分。E.条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2)联
Anthropologyisthestudyofhumanbeingsascreaturesofsociety.Itfastensitsattentionuponthosephysicalcharacteristics
最新回复
(
0
)