问题
甲公司为增值税一般纳税人,2018年12月提供不动产租赁服务取得不含税销售额100万元,甲公司当月的销项税额为( )万元。
选项
A、3
B、6
C、10
D、16
答案
C
解析
本题考核增值税销项税额的计算。提供不动产租赁服务适用税率为10%,甲公司当月的销项税额=100×10%=10(万元)。
