首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年资产负债表各项目金额如下表所示: 则下列说法中正确的有( )。
某企业2015年资产负债表各项目金额如下表所示: 则下列说法中正确的有( )。
admin
2016-05-16
52
问题
某企业2015年资产负债表各项目金额如下表所示:
则下列说法中正确的有( )。
选项
A、“流动资产”项目金额为1750万元
B、“非流动资产”项目金额为840万元
C、“流动负债”项目金额为150万元
D、“非流动负债”项目金额为650万元
答案
A,B,C,D
解析
“流动资产”项目金额=1600+150=1750(方元);
“非流动资产”项目金额=350+200+180+50+60=840(万元);
“流动负债”项目金额=100+50=150(万元);
“非流动负债”项目金额=150+500=650(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uIw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
关于会计科目的设置,下列说法中正确的有()。
设置会计科目的原则包括()。
库存现金的清查包括出纳人员每目的清点核对和清查小组定期和不定期的清查。()
对于银行已经人账而企业尚未入账的未达账项,企业应当根据“银行对账单”编制自制凭证予以人账。()
下列各项中,会引起应收账款账面价值发生变化的有()。
企业在计算资产未来现金流量时,不应当予以考虑的有()。
企业业现金清查中,经检查仍未法查明原因的现金短款,经批准后应计入()
甲公司2013年12月25日支付价款2040万元(含已宣告但尚未发放的现金股利60万元)取得—项股权投资,另支付交易费用10万元,划分为可供出售金融资产。2013年12月28日,收到现金股利60万元。2013年12月31日,该项股权投资的公允价值为2105
某股份有限公司2013年1月1日将其持有的持有至到期投资转让,转让价款1560万元已收存银行。该债券系2011年1月1日购进,面值为1500万元,票面年利率为5%,到期一次还本付息,期限为3年。转让该项债券时,应计利息明细科目的余额为150万元,尚未摊销的
企业集团内部当期购入的商品在当期全部实现对集团外销售的情况下,集团在编制合并财务报表时也可能涉及存货中包含的未实现内部销售利润的抵销问题。()
随机试题
抗酸剂治疗常常无效的消化系统疾病包括
A.表寒证B.里寒证C.实寒证D.虚寒证E.假热证
在应用程序Word中,要选取某个自然段,可将鼠标移到左侧选中区,然后()。
商业汇票可分为()。
根据我国现行宪法规定,担任下列哪一职务的人员,应由国家主席根据全国人大和全国人大常委会的决定予以任免?()
党委领导下的专门机关与广大人民群众相结合,是我国公安工作的基本方针。下列能够体现公安工作基本方针的有()。
下列哪些见解引导人们正确地发挥主观能动作用()。
在现代法治社会,人们行使任何权利、做任何事情都不能超越法律界限。依法行使权利要求人们做到()
Theprovisionofpositiveincentivestoworkinthenewsocietywillnotbeaneasytask.【F1】Butthemostdifficulttaskofall
A、Yes,shecanstudythereifsheiswritingaresearchpaper.B、Yes,butsheneedstohavetheapprovalofherprofessor.C、Yes
最新回复
(
0
)