首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司进口货物一批,经过海关审核其成交价格为1200美元,外汇汇率1美元=8.3元人民币,折合人民币9960元。已知该批货物的关税税率为12%,消费税税率为10%,增值税税率为 17%。该货物应缴纳增值税税额为______ 。
某公司进口货物一批,经过海关审核其成交价格为1200美元,外汇汇率1美元=8.3元人民币,折合人民币9960元。已知该批货物的关税税率为12%,消费税税率为10%,增值税税率为 17%。该货物应缴纳增值税税额为______ 。
admin
2009-01-15
48
问题
某公司进口货物一批,经过海关审核其成交价格为1200美元,外汇汇率1美元=8.3元人民币,折合人民币9960元。已知该批货物的关税税率为12%,消费税税率为10%,增值税税率为 17%。该货物应缴纳增值税税额为______ 。
选项
A、9960
B、1195.2
C、1239.5
D、2107.15
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uWVr777K
0
报关水平测试
相关试题推荐
进口化妆品须提供进口卫生许可证方可受理报检。( )
进口货物取得《入境货物通关单》后方可销售或使用。( )
有下列情形( )之一的,由备案机构吊销《进口涂料备案书》,并且在半年内停止其备案申请资格。
甲公司委托乙公司进口一批生产原料,由乙公司在入境口岸办理报检手续,货物通关后由丙加工厂代为加工。关于《入境货物报检单》填制,以下表述正确的有()。
汉译英:“进口;销售合同”,正确的翻译为( )。
根据《联合国国际货物销售合同公约》的规定,在国际货物买卖中,买方的基本义务有()。
关于计入或不计品完税价格的费用,下列哪几项叙述是正确的。()
杭州汽车贸易公司从日本进口某种摩托车100台,成交价格CIF杭州10万日元/台,且经杭州海关审定。设摩托车的关税税率为70%,增值税税率为17%,消费税税率为10‰,外汇牌价为100日元=6.8531元人民币。该摩托车应缴纳的增值税税款为:()。(
广州隆达进出口公司2003年11月12日向黄埔海关申报进口一批日本产CD机,CIF价格为25000美元,由“中外运”的“顺畅”号轮船10月运进,海关在申报后第三天到集装箱堆场开箱查验,隆达公司的代表积极配合查验,该批货物于2003年11月18号纳税放行。
随机试题
“和平统一、一国两制”的核心是()
慢性溶血的三大特征是
产后第4天一侧乳房胀痛低热,下列处理哪项不妥( )。
下列业务中,属于商业银行负债业务创新的有()。
实用主义教育学主张以教师为中心。()
运球、急停、跳投和扣球都属于篮球术语。()
有灵魂、有本事、()、()的新一代革命军人,是习近平主席着眼实现中国梦、强军梦发出的伟大号召,是我军血脉永续、根基永固的根本所在。
在当前现实生活中具有广泛的社会基础的奉献精神是()。
下列关于关系数据库的规范化理论的叙述中,不正确的是______。
WhenIwasateenager,I______alotandpeoplecouldn’tunderstandwhatIwassaying.
最新回复
(
0
)