首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2018年10月从二级市场购入50万股股票,共支付价款200万元(其中包含已宣告但尚未领取的现金股利6万元),另支付交易费用2万元。甲公司购入后将其划分为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产。2018年11月5日收到上述股利6万元。2018年
甲公司2018年10月从二级市场购入50万股股票,共支付价款200万元(其中包含已宣告但尚未领取的现金股利6万元),另支付交易费用2万元。甲公司购入后将其划分为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产。2018年11月5日收到上述股利6万元。2018年
admin
2021-10-29
41
问题
甲公司2018年10月从二级市场购入50万股股票,共支付价款200万元(其中包含已宣告但尚未领取的现金股利6万元),另支付交易费用2万元。甲公司购入后将其划分为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产。2018年11月5日收到上述股利6万元。2018年年末上述股票的公允价值为5元/股,2019年收到当年分配的现金股利7万元。2019年12月20日,甲公司以260万元出售全部股票,另支付交易费用3万元。则上述股票在甲公司持有期间对损益的影响为( )万元。
选项
A、65
B、68
C、61
D、63
答案
B
解析
持有期间对损益的影响=260-(200-6)-2-3+7=68(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uoSg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
2013年甲公司为其子公司乙公司的500万元债务提供70%的担保,乙公司因到期无力偿还债务被起诉,至12月31日,法院尚未作出判决,甲公司根据有关情况预计很可能承担部分担保责任。2014年2月6日甲公司财务报告批准报出之前法院作出判决,甲公司承担全部担保责
下列各项中,会引起留存收益总额发生增减变动的是()。
某股份有限公司发出材料采用加权平均法计价;期末存货采用成本与可变现净值孰低法计价,按单项存货计提跌价准备,存货跌价准备在结转成本时结转。2012年末该公司库存A产品的账面成本为500万元,其中有60%是订有销售合同,合同价格为350万元,预计销售费用及税金
某上市公司2013年归属于普通股股东的净利润为30000万元,期初发行在外普通股股数20000万股,年内普通股股数未发生变化。2013年1月1日,公司按面值发行30000万元的三年期可转换公司债券,债券每张面值100元,票面同定年利率为2%,利息自发行之日
甲企业计划投资某项目,该项目全部投资于建设起点一次性投入,建设期为零,经营期为10年,投产后每年产生的现金净流量相等。若该项目的静态投资回收期为6年,则该项目的内含报酬率是()。[已知(P/A,12%,10)=5。6502,(P/A,10%,10)=6
甲公司2014年末处置现有的闲置设备一台(本年度折旧已提),收到现金10000元,无其他相关费用。该设备于2006年末以50000元购入,使用年限为10年(与税法规定相同),并按年限平均法计提折旧,预计净残值率10%。假设公司其他事项的应纳税所得额大于0,
某公司发行债券,债券面值为1000元,票面利率6%,每年付息一次,到期还本,债券发行价1010元,筹资费为发行价的2%,企业所得税税率为25%,则该债券的资本成本为()。
2014年3月1日,甲公司以银行存款400万元取得乙公司5%的股权,对乙公司不具有重大影响,甲公司作为可供出售金融资产核算。2014年12月31日,该项可供出售金融资产的公允价值为500万元。2015年4月1日,甲公司又以银行存款2200万元取得乙公司20
甲公司系2010年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)甲
甲公司为上市公司,属于增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%;采用资产负债表债务法核算所得税,适用所得税税率为25%;按净利润的10%提取盈余公积。2014年度实现利润总额2000万元,2014年度的财务报告于2015年1月10日编制完成,批准报出日为2
随机试题
下列各项中,不属于让渡资产使用权所取得收入的是()。
A.出生时B.出生2~3个月C.出生6~12个月D.2~3岁E.5~6岁单侧唇裂的手术年龄为
甲与乙于2003年8月结婚,2009年5月二人因感情不和协议离婚。下列各项属于夫妻共同财产应当平均分配的有:()
统筹经济、社会、环境协调发展是指根据(),明确不同区域的功能定位和发展方向,形成各具特色、有利于环境保护的发展格局。
施工承包合同承包人按合同规定,将施工组织设计和工程进度计划提交工程师,工程师审查后在规定时间内予以确认。施工过程中,发现该施工组织设计和工程进度计划本身存在缺陷,对此应由()承担责任。
天蓬公司2015年应付职工工资、薪金256万元,实际支出的合理的工资、薪金总额为190万元(不包括按工资薪金支出核算的支付给临时工的工资10万元),实际扣除的三项经费合计40.2万元,其中职工福利费本期发生32万元(包括支付给公司内设托儿所工作人员的工资薪
下列各项中不属于企业年金特点的是()。
物流活动的三要素中不包括()。
近年来,城乡居民收(1)大幅度增长,生活(2)量有了提高,扣除物价因素,城市居民人均收入每年(3)均增长百分之七点七,农民人均收入增长百分之四点五。(4)着收入的增加,农民的消费水平也相应(5)高,但是,有的地区一些富裕(6)来的农民手里有了钱,因为不太懂
Migrationisusuallydefinedas"permanentorsemi-permanent-changeofresidence."Thisbroaddefinition,ofcourse,wouldinclu
最新回复
(
0
)