首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2009年)若∫f(x)dx=F(x)+C(C为任意常数),则等于( )。
(2009年)若∫f(x)dx=F(x)+C(C为任意常数),则等于( )。
admin
2014-08-10
48
问题
(2009年)若∫f(x)dx=F(x)+C(C为任意常数),则
等于( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v7wf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
综合布线系统管内穿放大对数电缆时,直线管路的管径利用率应为50%~60%,弯管路的管径利用率应为40%~50%。()
某房间为8m×6m,装有8个40W荧光灯,每只光通量为2200lm,利用系数KL=0.45,减光系数Kj=0.75,悬挂高度为H=3.5m,工作面高度为0.8。试计算水平工作面上的平均照度。
应设消防电梯的高层建筑有()。
交流异步电动机的转差率采用的计算公式为()。
在工程设计中通常根据生产机械的负荷类型及工作制选用不同的电动机与之配套。生产机械的负载转矩T随转速n而变化的特性T=f(n)称为负载特性。图中所示四组曲线为不同生产机械的负载曲线。以上四种负载属于恒转矩负载的是()。
一办公大楼负荷如下:办公正常用电量Ps=350kW,电梯Ps=36kW,疏散照明Ps=10kW,Kx=1(计算推荐需用系数Kx:办公Kx取0.8,电梯Kx取0.22)。统计该办公楼负荷量Pjs。
某工程中有一台直流电动机,额定功率1500kw,额定电压660V,额定电流2500A,采用晶闸管变流器调速,速度反馈不可逆速度调节系统,变流器主电路为三相全控桥接线,电网额定电压10kV,电压波动系数0.95,请回答下列问题。当变流变压器阀侧绕组为接线
设函数,若f(x)在x=0处可导,则a的值是:
(2009年)计算机网络技术涉及()。
设周期信号u(t)的幅值频谱如图所示,则该信号()。
随机试题
体温渐上升达39℃或以上,数天后又逐渐下降至正常水平,持续数天后又逐渐上升,如此反复多次。此种热型为
由编码病原体有效免疫原的基因与细菌质粒构建形成的重组体称为
为研究妊娠期感染巨细胞病毒对胎儿的影响,研究者选择了l00例确诊有巨细胞病毒感染史的孕妇,同时选择了同期同医院确诊无巨细胞病毒感染史的孕妇,然后追踪两组孕妇的胎儿出生情况。这种研究方法为
A、茵陈B、吴茱萸C、木香D、苍术E、黄柏栀子用于退黄疸,常配伍()
观察急腹症病人的腹部体征中最重要的是
(2017年)2011年11月,甲股份有限公司(简称“甲公司”)拟向中国证监会(简称“证监会”)提交首次公开发行并上市(简称“IPO”)的申请。为解决公司应收账款余额过大问题,顺利实现上市目标,甲公司董事长赵某决定通过外部借款、伪造银行单据等方式冲减应收账
下列对《义务教育语文课程标准》(2011版)关于“阅读教学”具体建议的表述,不正确的一项是()。
下面不属于DonaldHebb提出的“简单法则”的一项是()。“就像管弦乐队的一个不合拍的演奏者一样”这个句子中,“管弦乐队”喻指的是()。
10800个小正方形拼成的矩形,其长宽比有多少种?
A、8:30inthemorning,Tuesday.B、8:30intheevening,Tuesday.C、8:30inthemorning,Monday.D、8:30intheevening,Monday.A根
最新回复
(
0
)