首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2003年流动负债为300万元,其中金融流动负债为200万元,长期负债为500万元,其中金融长期负债300万元,股东权益为600万元;2004年流动负债为550万元,其中金融流动负债为400万元,长期负债为700万元,其中金融长期负债580万元,股东
某公司2003年流动负债为300万元,其中金融流动负债为200万元,长期负债为500万元,其中金融长期负债300万元,股东权益为600万元;2004年流动负债为550万元,其中金融流动负债为400万元,长期负债为700万元,其中金融长期负债580万元,股东
admin
2020-05-01
52
问题
某公司2003年流动负债为300万元,其中金融流动负债为200万元,长期负债为500万元,其中金融长期负债300万元,股东权益为600万元;2004年流动负债为550万元,其中金融流动负债为400万元,长期负债为700万元,其中金融长期负债580万元,股东权益为900万元。则2004年的本年净投资为( )万元。
选项
A、780
B、725
C、654
D、692
答案
1
解析
本题的主要考核点是本年净投资的计算。
本年净投资=投资资本增加
=本期投资资本-上期投资资本
=(本期金融净负债+本期所有者权益)-(上期金融净负债+上期所有者权益)
=△净负债+△所有者权益
=(400+580-200-300)+(900-600)
=780(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v8Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
公司的现金最低持有量为1500元,现金余额的最优返回线为8000元。如果公司现有现金20000元,根据现金持有量随机模式,此时应当投资于有价证券的金额是()元。
下列关于作业成本动因的表述中,正确的有()。
作业成本法将成本分配到成本对象的形式有()。
作业量的计量单位指的是作业成本动因,包括()。
ABC公司的当前现金股利为2元/股,股票的实际价格为23元。证券分析师预测,未来2年的股利增长率分别为10%、8%,第3年及其以后股利增长率为6%,20年后股利估计为6.78元/股。ABC公司准备采用股利增长模型估计普通股成本。要求:(1)根据几何平均
下列关于公司资本成本的说法中,正确的有()。
如果目标公司没有上市的长期债券,也找不到合适的可比公司,并且没有信用评级资料,则估计债务资本成本时可以采用的方法是()。
随机试题
中国现代话剧的奠基人是()。
下列不是肝性脑病的生化机制的是()
某分部工程双代号网络计划如下图所示,其关键线路有( )条。
根据下列材料回答问题。爆炸有关阅读下面的短文,完成28—31题。在古代的传说中,阏伯和实沈的故事是具有天文背景的一个。高辛氏是传说时代的古帝王,叫帝喾,据《左传.昭公元年》,帝喾有两个儿子叫阏伯与实沈,兄弟俩互不相容而不断寻衅厮杀,于是帝喾派阏伯往商丘去
Ahundredyearsagoitwasassumedandscientifically"proved"byeconomiststhatthelawsofsocietymakeitnecessarytohave
AnonymityisnotsomethingwhichwasinventedwiththeInternet.Anonymityandpseudonymityhasoccurredthroughouthistory.For
有如下的程序片段,该程序片段的执行完后,共执行循环______次。PrivateSubcommand1_Click()total=0Counter=1doPrintCountertotal=total+CounterPr
有如下类定义:classPiano{public:______________//纯虚函数Type};下列选项中,能够正确表示纯虚函数Type的是()。
Theriseofmultinationalcorporations,globalmarketing,newcommunicationstechnologies,andshrinkingculturaldifferencesha
Thegreenhouseeffectcausestroublebyraisingthetemperatureoftheplanet.The【C1】______riseisnotverymuch,buttheEarth
最新回复
(
0
)