首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2017年年初未分配利润借方余额为700万元,当年实现利润总额1000万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他因素,该公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
甲公司2017年年初未分配利润借方余额为700万元,当年实现利润总额1000万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他因素,该公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
admin
2019-12-08
45
问题
甲公司2017年年初未分配利润借方余额为700万元,当年实现利润总额1000万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他因素,该公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
选项
A、225
B、300
C、275
D、925
答案
A
解析
甲公司当年实现的净利润=1000-(1000-700)×25%=925(万元),年末未分配利润=925-700=225(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vDM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用的货物增值税税率为17%,2017年至2018年发生的与固定资产有关的业务如下:(1)2017年3月1日,甲公司外购一台需安装的生产设备,取得增值税专用发票注明的价款为600万元,增值税税额为102万元,支付运费取得增值税专
ABC公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2018年2月28日应付职工薪酬科目的贷方余额为523.55万元(均为工资)。3月发生如下与职工薪酬有关的经济业务:(1)5日,支付上月工资,代扣个人所得税35.25万元,代扣社会保险费78.5万元
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2018年5月发生的经济业务如下:(1)2日,销售一批原材料,开具增值税专用发票注明的价款为52万元,增值税税额为8.84万元,该批原材料的成本为48万元,款项尚未收到。(2)12日,以转账支票支付生
甲公司为增值税一般纳税企业,购买及销售商品适用的增值税税率为17%。2017年5月1日,甲公司向乙公司销售一批商品,不含增值税的售价总额为100万元,因属批量销售,甲公司同意给予乙公司10%的商业折扣;同时,为鼓励乙公司及早付清货款,甲公司规定的现金折扣条
下列资产负债表项目中,可直接根据总账科目余额直接填列的是()。
甲公司根据生产的特点和管理的要求,对A产品采用品种法计算产品的成本。生产费用采用约当产量比例法在完工产品与月末在产品之间分配,原材料在生产开始时一次性投入,其他加工费用发生较为均衡。期末在产品的完工程度平均按50%计算。甲公司2017年12月有关A产品成
甲公司生产A、B两种产品,根据生产的特点和管理要求对A、B产品采用品种法计算产品的成本。生产费用采用约当产量比例法在完工产品与月末在产品之间分配,原材料在生产开始时一次投入,其他加工费用发生较为均衡。期末在产品的完工程度平均按50%计算。生产车间职工薪酬及
甲公司为增值税一般纳税人,2018年4月发生的销项税额为100万元,进项税额为80万元,进项税额转出为10万元。则甲公司5月缴纳4月增值税应编制的会计分录为()。
下列各项中,影响当期利润表中利润总额的有()。
随机试题
AutoCAD中绘图当前点为(100,100),则点的坐标输入:(110,110)或(@10<45)是同一个点。()
结核性脑膜炎中期的主要的临床表现是
甲向乙开具金额为100万元的汇票以支付货款。乙取得该汇票后背书转让给丙,丙又背书转让给丁,丁再背书转让给戊。现查明,甲、乙之间并无真实交易关系,丙为未成年人,票据金额被丁变造。下列哪些选项是正确的?()
等截面直肋,提高肋片效率,下列方法正确的是()。
具有制造简单,价格低廉,材料能被充分利用,密封性能较好的优点,在石油化工工艺管道上被广泛应用的法兰垫片是()。
根据《民事诉讼法》的相关规定,起诉必须符合的条件不包括()。
(2019年改)某企业为增值税一般纳税人,2019年12月该企业将500台自产加湿器作为福利发放给基本生产车间工人,每台的成本100元,每台不合税市场售价为200元,适用的增值税税率为13%。不考虑其他因素,下列各项中,关于该项经济业务的相关会计科目处理正
学校教学工作的基本组织形式是()。
Exerciseseemstobenefitthebrainpowerofthehealthyandthesick,theyoungandtheold______.
昆仑关之战
最新回复
(
0
)