首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下外汇报价计算外汇交叉汇率: 英镑/欧元(UK/EUR)的汇率是( )。
根据以下外汇报价计算外汇交叉汇率: 英镑/欧元(UK/EUR)的汇率是( )。
admin
2009-11-26
64
问题
根据以下外汇报价计算外汇交叉汇率:
英镑/欧元(UK/EUR)的汇率是( )。
选项
A、1.2537EUR
B、1.7652EUR
C、1.8342EUR
D、1.8735EUR
答案
A
解析
因为1UK=$1.99USD,1USD=0.63EUR,所以1UK/1.99=0.63EUR,可得:1UK=1.2537EUR。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vGgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
根据案例,回答下列题目:飞龙公司2000年成立,其主要业务是生产并对外出口各种玩具。公司的总资产为5000万元,其中包括4座总价值1000万元的厂房,目前正在使用。公司要在新开发区中建设新厂房,此项工程已经开工,并且将于2008年底完工。公司教保了
保险公司应当按照保险监督管理机构的有关规定办理再保险。( )
依据《保险法》的规定,下列各项说法中错误的是( )。
保险公司的( )管理是指在企业预定目标的主导下,将公司内部和外部的,包括产品风险、展业风险、承保风险等在内所有风险纳入到统一的风险管理体系当中,对各种风险因素进行识别、估测、评价,在此基础上选择合适的风险管理技术进行有效管理的全过程性、全业务性和全员性的
甲和乙约定,若甲的儿子考上大学,甲则把其子使用的一辆汽车卖给乙,并约定汽车应在甲的儿子入校后3个月内交付。后来甲的儿子如愿考上大学,而甲未履行合同义务,则甲乙两人合同的诉讼时效期间应自( )时起算。
风险投资准备金指按上年末长期投资的余额的0.3%计算,年末余额达到上年末长期投资余额的()时,按实际差额计算
团体火灾保险的保险费率,一般以()为计算依据,费率的表达形式为()
徐强夫妇俩目前工作稳定,各自单位均缴纳四金,目前无子女及赡养费用支出。但为了以后打算,想作一理财计划,经过初步沟通面谈后,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员四、家庭资产负债状况结婚时候,双方父母各赞助了一笔钱,让小夫妻俩在花木新村买了一套
根据以下材料,回答下列题目:圣才公司应付一笔80000美元的费用,这笔费用可以在2007年或是在2008年按收付实现制会计方法支付并扣除。若该公司2008年预计税率将下降为1.5%,该公司将该笔费用推迟至2008年进行扣除的情形下,与其在2007年扣
在家庭财产中,属于个人财产的有( )。Ⅰ.树木Ⅱ.版权Ⅲ.游泳池Ⅳ.草坪地下浇水设施Ⅴ.汽车Ⅵ.股票Ⅶ.住房Ⅷ.珠宝
随机试题
根据结直肠癌改良Dukes分期标准,B1期是指
男,33岁,干活时突发呼吸困难,右胸痛,发绀,大汗,既往有肺结核史该患者最可能的诊断是
跨省引进乳用种用动物应当在()有效期内运输。逾期引进的,货主应当重新办理审批手续
患儿,诊断癫痫,发作时惊叫,吐舌,神志恍惚,面色时红时白,惊惕不安,四肢抽搐,舌质淡红,苔白,脉弦滑。其辨证属于
患者,男性,33岁,突发心悸。检查:心率规则,心率180次/min,未闻及杂音,压迫颈动脉窦后心率突然降到76次/min。推断此患者可能是
水利工程质量监督巡查对象是()。
关于预应力混凝土配制的说法,正确的是()。
情绪是婴幼儿交往的主要工具,这是因为情绪具有
某甲(1989年5月6日出生)于2003年5月2日在路边用绳子缠绕其弟弟某乙的脖子并使劲勒住。路人某丙(36岁)看见不予制止,眼看着某乙被勒死。关于此案下列哪些说法是正确的?()
已知r(α1,α2,…,αs)=r(α1,α2,…,αs,β)=r,r(α1,α2,…,αs,γ)=r+1,则r(α1,α2,…,αs,β,γ)=_______.
最新回复
(
0
)