首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲国居民A有来源于乙国所得120万元,来源于丙国所得80万元,甲、乙、丙三国的所得税税率分别为40%、30%和50%。 在分国抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税税额为( )。
甲国居民A有来源于乙国所得120万元,来源于丙国所得80万元,甲、乙、丙三国的所得税税率分别为40%、30%和50%。 在分国抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税税额为( )。
admin
2010-04-06
42
问题
甲国居民A有来源于乙国所得120万元,来源于丙国所得80万元,甲、乙、丙三国的所得税税率分别为40%、30%和50%。
在分国抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税税额为( )。
选项
A、80万元
B、76万元
C、12万元
D、0
答案
C
解析
在分国抵免法,乙国是120×30%=36万,在甲国缴纳120×40%=48万。此处还要缴纳48-36=12万,在丙国缴纳80×50%=40万。在甲国缴纳80×40%=32万,此部分则不需要缴纳税款。所以总共需要交纳12万。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vNeM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某年世界非产油发展中国家的债务余额为15428亿美元,其中当年应偿还本金和应付债务利息为2315.7亿美元。而当年非产油发展中国家商品和劳务出口收入为8541.3亿美元。当年非产油发展中国家的国民生产总值为12575亿美元。根据以上材料,回答下列问题:
商业银行要搞好中间业务的发展,可以通过哪些途径实现产品创新?()
商业银行负债业务的创新主要发生在()。
在我国,随着经济发展和改革的深入,“短缺经济”转变为“过剩经济”,投资消费需求膨胀一度转变为投资消费需求不足。1997年下半年,我国零售物价指数开始全面持续下跌,存在“通货紧缩趋势”。为此中国人民银行采取了一系列货币政策措施予以应对。根据以上材料,回答下
某投资银行存入银行1000元,一年期利率是4%,每半年结算一次利息,按复利计算,则这笔存款一年后税前所得利息是()。
为加强商业银行资本充足率监管,增强商业银行应对风险能力,保障商业银行安全、稳健运行,近日,中国银监会发布《商业银行资本充足率监督检查指引》(以下简称《指引》)。《指引》目前仅适用于新资本协议银行和自愿实施新资本协议的银行,新资本协议银行以外的其他银行参照执
为加强商业银行资本充足率监管,增强商业银行应对风险能力,保障商业银行安全、稳健运行,近日,中国银监会发布《商业银行资本充足率监督检查指引》(以下简称《指引》)。《指引》目前仅适用于新资本协议银行和自愿实施新资本协议的银行,新资本协议银行以外的其他银行参照执
随机试题
下列有关阳离子表面活性剂,说法正确的是
使用胺法生产焦糖色素可能含有
在一定的质量、时间和费用的要求下,为形成一定生产能力或使用功能的固定资产,按照特定的程序完成的一次性任务被称为()。
数形结合思想是一种重要的数学思想,它的实质就是根据数与形之间的对应关系,通过数与形的相互转化来解决问题。用数形结合思想解题能简化推理和运算,具有直观、快捷的优点。请简要谈谈数形结合思想在解哪些类型的问题时可以发挥作用,使问题得到更好的解决。
千户制
“温室效应”与“阳伞效应”在近百万年的地球气温变迁中,严寒的冰河期和温暖的间冰期曾交替出现。在冰河期,陆地冰川遍地。海水相对减少,海平面比今天要低100~145米。而在间冰期,冰川融化,海平面比今天要高15~30米。今天,人类居住的地球冰河
学生选修课程的关系模式为SC(S#,Sn,Sd,Sa,C#,G)(其属性分别为学号、姓名、所在系、年龄、课程号和成绩);C(C#,Cn,P#)(其属性分别为课程号、课程名、先选课)。关系模式中包含对主属性部分依赖的是()。
下列关于计算机病毒的叙述中,错误的是()。
销售经理小李通过Excel制作了销售情况统计表,根据下列要求帮助小李对数据进行整理和分析。在“成交数量”与“销售经理”之间插入新列,列标题为“成交金额”,根据“成交数量”和“商品单价”、利用公式计算并填入“成交金额”。
IfI______you,Iwouldgonowandwaitforthematthestation.
最新回复
(
0
)