首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
传统计价模式下,工程预算定额的制定者及间接费的内容和取费标准的规定者都是( )。
传统计价模式下,工程预算定额的制定者及间接费的内容和取费标准的规定者都是( )。
admin
2022-07-10
56
问题
传统计价模式下,工程预算定额的制定者及间接费的内容和取费标准的规定者都是( )。
选项
A、投资人
B、主管部门
C、投标人
D、咨询部门
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vawu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某技术方案固定资产投资为5000万元,流动资金为450:D-元,技术方案投资期年利润总额为900万元,达到设计生产能力的正常年份年利润总额为1200万元,则该技术方案正常年份的总投资收益率为()。
下列各项,属于施工企业成本核算基础工作的是( )。
建筑材料的采购费、仓储费、工地保管费和仓储损耗费属于建筑安装工程的()
人工定额的制定方法中,()简单易行,适用于施工条件正常、产品稳定、工序重复量大和统计工作制度健全的施工过程。
企业于2009年1月出售一幢办公楼,应从()开始停止计提折旧。
某施工企业现在对外投资200万元,5年后一次性收回本金与利息,若年基准收益率为8%,则总计可以收回资金( )万元。已知:(F/P,8%,5)=1.4693;(F/A,8%,5)=5.8666;(A/P,8%,5)=0.2505;
规费是指根据省级政府或省级有关权力部门规定必须缴纳的,应计人建筑安装工程造价的费用。下列不属于规费项目的是()。
某建筑公司2012年9月共实现营业利润1500万元,营业外收入800万元,营业外支出400万元。根据企业会计准则及其相关规定,该公司当期利润总额应为()万元。
施工企业进行施工管理和投标报价的基础和依据是()。
某企业2011年新建项目年总成本费用为500万元,销售费用、管理费用合计为总成本费用的15%,固定资产折旧费为50万元,摊销费为30万元,利息支出为15万元,则该项目年经营成本为()万元。
随机试题
节点不平衡力矩总等于附加刚臂上的约束力矩,可通过节点的力矩平衡条件求出。()
某机电项目,在机电施工准备阶段,前一天下大雨,第二天监理、承包人组织对全路段房建、管线缺陷进行考察,在考察了4个收费站后监理工程师赶到现场,承包人用数字万用表对各种机房联合接地母线端子进行了测量,发现接地电阻有两处大于1Ω,其余均不大于1Ω。监理工程师审核
某施工企业签订一项总金额为1000万元的建造合同,工期3年。经统计,第1年完工进度为30%,第2年完工进度为80%,第3年工程全部完工,则第3年应确认的合同收入为()万元。
下列各项中,不计入制造费用的是( )。
为了进一步保障基金信息质量,法规规定基金年度报告应经()以上独立董事签字同意。
某商业银行共拥有存款1亿元,其中在中央银行的存款为1800万元。已知中央银行规定的法定存款准备金率为15%,则该商业银行的超额存款准备金为()万元。
甲准备将房屋租给乙使用,在双方签订的租赁合同中约定:如果甲的儿子大学毕业留在当地工作,则乙在10天内腾出房屋。这一协议属于()。
Ilostmywalletlastweek,but______,itdidn’tcontainmuchmoney.
在拼音输入法中,输入拼音“zhengchang”,其编码属于
1Inthesecondhalfofthe20thcentury,theworldbecame,quiteliterally,adarkerplace.2Defyingexpectationandeasyexpl
最新回复
(
0
)