首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
[2006年MPA真题]小张,小王,小李,小马,小陈,小刘,小白,小赵,小孙,小杨,小周,小郑住在一个六层楼房里。每层有两个公寓,每个公寓最多住两个人,一些公寓也许是空的。 (1)小王和他的舍友住的比小赵和他的舍友小白高两层; (2)小张一个人住,比小刘低
[2006年MPA真题]小张,小王,小李,小马,小陈,小刘,小白,小赵,小孙,小杨,小周,小郑住在一个六层楼房里。每层有两个公寓,每个公寓最多住两个人,一些公寓也许是空的。 (1)小王和他的舍友住的比小赵和他的舍友小白高两层; (2)小张一个人住,比小刘低
admin
2014-02-28
66
问题
[2006年MPA真题]小张,小王,小李,小马,小陈,小刘,小白,小赵,小孙,小杨,小周,小郑住在一个六层楼房里。每层有两个公寓,每个公寓最多住两个人,一些公寓也许是空的。
(1)小王和他的舍友住的比小赵和他的舍友小白高两层;
(2)小张一个人住,比小刘低三层并且比小周低两层;
(3)小马比小赵和小白低一层;
(4)小孙和小杨住在同一层并且独自居住,小李比他们高三层;
(5)小郑和小陈住在单身公寓里,比小马低两层。
从最底层到最高层,哪个排列是对的?
选项
A、小郑,小孙,小马,小赵,小王,小李。
B、小郑,小杨,小李,小周,小王,小张。
C、小陈,小孙,小张,小白,小李,小王。
D、小王,小周,小赵,小马,小杨,小郑。
E、小王,小张,小马,小赵,小孙,小郑。
答案
C
解析
题干中,由(1)可知,小王不可能在最底层,故排除DE两项;由(2)可知,小张不可能在最顶层,故排除B项;由(4)知,小李比小孙高三层,排除A项。所以正确答案为C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vjva777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
双轨学制(2017年北京师大、2010/2016年华东师大)
什么是程序化教学?如何开展?(2018年南京师大)
简述信息技术对教育的影响。
认知差异
结合布卢姆的教育目标分类学,就中小学任何一门课程,谈怎样出高质量的测试题。
所有步行回家的学生都回家吃午饭,所有回家吃午饭的学生都有午睡的习惯。因此,小李不是步行回家。以下哪项最有可能是以上陈述所假设的?
一批人报考电影学院,其中,(1)有些考生通过了初试。(2)有些考生没有通过初试。(3)何梅与方宁没有通过初试。如果上述三个断定中只有一个为真,以下哪项关于这批考生的断定一定为真?
北方航空公司实行对教师机票六五折优惠,这实际上是吸引乘客的一种经营策略,该航空公司并没有世纪让利,因为当某天某航班的满员率超过90%时,就停售当天优惠价机票,而即使在高峰期,航班的遣员率也很少超过90%的。有座位空着,何不以优惠价促销它呢。以下哪项如果是真
齐次线性方程组只有零解,则k应满足的条件是________。
最近一项研究发现,海水颜色能够让飓风改变方向,也就是说,如果海水变色,飓风的移动路径也会变向。这也就意味着科学家可以根据海水的“脸色”判断哪些地方将被飓风袭击,哪些地区会幸免于难。值得关注的是,全球气候变暖可能已经让海水变色。以下哪项最可能是科学家作出判断
随机试题
加纳人科斯蒂在华从事与停留事由不相符的活动,经县级以上公安机关或者出入境边防检查机关决定,可以对其()。
下列关于均数的说法,正确的是
大黄疳虫丸的组成药物不包括
A.甘油明胶B.司盘-80C.单硬脂酸甘油酯D.凡士林E.乙醇
某用户使用一个手机应用软件,可实时搜索其所在地点附近的饭店,并获得特定饭店的优惠券,这是一项()。
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是()。
同富论:亚当.斯密
Hostiletakeoversareneverpolite.OnefightinAmerica,however,hasbecomeparticularlyugly.InDecemberahugestockmarket
下列不属于彩色电视制式的是(50)。
Intheopinionofthespeaker,____arebeingdestroyedterriblyatpresent.
最新回复
(
0
)