首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某供热企业2008年度拥有生产用房原值3000万元,当年取得供热总收入2000万元,其中直接向居民供热的收入500万元,房产所在地规定计算房产余值的扣除比例为20%。该企业2008年应缴纳的房产税为( )。
某供热企业2008年度拥有生产用房原值3000万元,当年取得供热总收入2000万元,其中直接向居民供热的收入500万元,房产所在地规定计算房产余值的扣除比例为20%。该企业2008年应缴纳的房产税为( )。
admin
2021-05-10
48
问题
某供热企业2008年度拥有生产用房原值3000万元,当年取得供热总收入2000万元,其中直接向居民供热的收入500万元,房产所在地规定计算房产余值的扣除比例为20%。该企业2008年应缴纳的房产税为( )。
选项
A、7.2万元
B、21.6万元
C、27万元
D、28.8万元
答案
B
解析
3000×(1—20%)×1.2%×(2000—500)/2000=21.6(万元)。因此正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vtJc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
下列各项中,符合房产税法有关规定的有()。
某上市公司为生产节能环保设备的增值税一般纳税人。2018年3月,公司聘请会计师事务所帮其办理2017年企业所得税汇算清缴时,会计师事务所得到该公司2017年的业务资料如下:(1)全年取得产品销售收入11700万元,发生的产品销售成本2114.
某批发兼零售的小型微利企业,2017年度自行申报营业收入总额280万元、成本费用总额300万元,当年亏损20万元。经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为9%,该企业2017年度应缴纳
下列各项中,属于重大税务案件范围的有()。
某生产化工产品的公司,2015年全年主营业务收入2500万元,其他业务收入1300万元,营业外收入240万元,主营业务成本600万元,其他业务成本460万元,营业外支出210万元,营业税金及附加240万元,销售费用120万元,管理费用130万元,财务费
资源税纳税人开采或者生产不同税目应税产品,未分别核算或者不能准确提供不同税目应税产品的销售额或者销售数量的,应()。
位于甲省某市区的一家建筑企业为增值税一般纳税人,在乙省某市区提供写字楼和桥梁建造业务,2017年4月具体经营业务如下:(1)该建筑企业对写字楼建造业务选择一般计税方法,按照工程进度及合同约定,本月取得含税金额3000万元并给业主开具了增值税专用
契税的征税范围为发生土地使用权和房屋所有权权属转移的土地和房屋,下列各项表述正确的有()。
根据《税收征收管理法》中延期缴纳税款制度的规定,下列表述中正确的是()。
某企业2017年自建物资仓库,8月30日竣工,10月正式投入经营使用,工程建设支出为120万元,并按此成本计入固定资产。已知当地省级人民政府规定的计算房产余值的扣除比例为30%。该企业2017年度修建的物资仓库应缴纳房产税()元。
随机试题
A、Thenewgenerationofphonesandgamingsystems.B、Theemergenceofnewplatformsandmarketplaces.C、Thesmallandcollectibl
简述商标权的取得原则。
A.黏膜破坏B.肉芽肿形成C.两者皆有D.两者皆无克罗恩病常引起
脑卒中患者生命指征稳定,神经学症状不再发展后,开始康复治疗的时间是
下列属于人气型指标的是()。
人民群众创造历史的作用表现在,他们是()
试求平面x+y一z=0与圆柱面x2+y2+z2一xy—yz一zx一1=0相交所成的椭圆的面积.
Americanstodaybelievethatacceptablesocialbehaviorfollowseffortlesslyfrompersonalvirtue.The(1)_____betweenmoralsa
Itisallverywelltoblametrafficjams,thecostofpetrolandthequickpaceofmodernlife,butmannersontheroadsarebe
TheadultsintheUnitesstatesconstituteaworkforceofabouteighty-onemillionemployedpeople,ofwhomonlytwenty-sevenm
最新回复
(
0
)