首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某公司2009年营业收入是4000万元,获利1000万元,平均资产总额为2000万元,所得税按25%计算。根据这些数据可以计算( )。
已知某公司2009年营业收入是4000万元,获利1000万元,平均资产总额为2000万元,所得税按25%计算。根据这些数据可以计算( )。
admin
2009-10-26
36
问题
已知某公司2009年营业收入是4000万元,获利1000万元,平均资产总额为2000万元,所得税按25%计算。根据这些数据可以计算( )。
选项
A、营业净利率为25%
B、总资产周转率为2
C、总资产周转率为1.34
D、营业净利率为18.75%
答案
B,D
解析
总资产周转率=营业收入/平均资产总额=4000/2000=2;营业净利率=1000×(1-25%)/4000=18.75%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wKGg777K
0
证券投资分析
原证券从业资格
证券一般从业资格
相关试题推荐
证券期望收益率为0.11,贝塔值是1.5,无风险收益率为0.05,市场期望收益率为0.09。根据资本资产定价模型,这个证券()。
下列关于VaR的描述正确的是()。Ⅰ.风险价值是指在一定的持有期和给定的置信水平下,利率、汇率等市场风险要素的变化可能对资产价值造成的最大损失Ⅱ.风险价值是以概率百分比表示的价值Ⅲ.如果模型的使用者是经营者自身,则时间
证券公司、证券投资咨询机构从事证券投资顾问业务,应当保证证券投资顾问()与服务方式、业务规模相适应。Ⅰ.人员数量Ⅱ.业务能力Ⅲ.合规管理Ⅳ.风险控制
向客户提供证券投资顾问服务的人员,应当具有证券投资咨询执业资格,并在()注册登记为证券投资顾问。
下列不属于行业轮动驱动因素的是()。
通过对证券基本财务要素的计算和处理得出该证券的绝对金额,该估值方法是()。
在统计推断中,参数估计的主要表现形式有()。I.线性回归Ⅱ.假设检验Ⅲ.点估计Ⅳ.区间估计
市场风险资本要求涵盖的风险范围包括()。I.全部的外汇风险Ⅱ.全部的商品风险Ⅲ.交易账户中的股票风险Ⅳ.交易账户中的利率风险
证券咨询机构从事证券投资顾问业务,应当建立客户回访机制,回访内容应当包括但不限于()。Ⅰ.客户身份核实Ⅱ.投资顾问是否违规代客户操作账户Ⅲ.是否对客户充分揭示风险Ⅳ.是否存在全权委托行为
下列()属于道.琼斯分类法下的工业部门。Ⅰ.采掘业Ⅱ.商业Ⅲ.电力公司Ⅳ.制造业
随机试题
验收钻井液用增粘剂80A51,先检查包装袋有无破损,再检查包装上的产品名称、净重、厂名、出厂日期等是否醒目齐全。
《医疗事故处理条例》规定的一级医疗事故是指
对于()的地下管线、地面构筑物,必须制定应急预案。
设置自动喷水灭火系统的地下变电站每个防火分区的建筑面积不应大于()m2。
关于债权人的代位权的说法,正确的是()。
非可溶性膳食纤维在肠道易被细菌分解,所产生的短链脂肪酸可作为肠道细胞的能量来源。()
甲、乙、丙三个工程队的效率比为6:5:4,现将A、B两项工作量相同的工程交给这三个工程队,甲队负责A工程,乙队负责B工程,丙队参与A工程若干天后转而参与B工程,两项工程同时开工,耗时16天同时结束,问丙队在A工程中参与施工多少天?()
Inhis1979book,TheSinkingArk,biologistNormanMyersestimatedthat(1)_____ofmorethan100human-causedextinctionsoccu
某企业研发信息系统的过程中,_________不属于数据库管理员(DBA)的职责。
下面叙述中正确的是
最新回复
(
0
)