首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某矩形水池,壁厚为300mm(如图所示矩形水池池壁弯矩M和拉力N的示意图)。通过内力分析,求得跨中水平方向每米宽度上最大弯矩设计值M=120kN·m,相应每米宽度上的轴向拉力设计值N=240kN,水池的混凝土强度等级为C25,as=a’s=45mm,采用
某矩形水池,壁厚为300mm(如图所示矩形水池池壁弯矩M和拉力N的示意图)。通过内力分析,求得跨中水平方向每米宽度上最大弯矩设计值M=120kN·m,相应每米宽度上的轴向拉力设计值N=240kN,水池的混凝土强度等级为C25,as=a’s=45mm,采用
admin
2009-03-08
52
问题
某矩形水池,壁厚为300mm(如图所示矩形水池池壁弯矩M和拉力N的示意图)。通过内力分析,求得跨中水平方向每米宽度上最大弯矩设计值M=120kN·m,相应每米宽度上的轴向拉力设计值N=240kN,水池的混凝土强度等级为C25,a
s
=a’
s
=45mm,采用 HRB335级钢筋。
选项
A、450
B、500
C、550
D、600
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wTif777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
二级结构工程师
相关试题推荐
油管直径d=50mm,油的运动黏度ν=7.44×10-5m2/s,雷诺数Re=1700,则距管壁6.25mm处的纵向流速为:
监测河流水质的控制断面应设在距排污口:
(2007年)已知K2Cr2O7的分子量为294.2,Cr的原子量为51.996,欲配置浓度为400.0mg/L的Cr2+标准溶液500.0mL,则应称取基准物质K2Cr2O7的质量(以g为单位)为:
(2008年)两水池水面高差H=25m,用直径d1=d2=300mm,长l1=400m,l2=l3=300m,直径d3=400mm,沿程阻力系数0.03的管段连接,如图所示。不计局部水头损失,各管段流量应为:
某建设单位领取了施工许可证,根据《中华人民共和国建筑法》,以下会导致施工许可证废止的说法中,不正确的是:
研究船体在水中航行的受力试验,其模型设计应采用:
一束平行单色光垂直入射在光栅上,若k=3,6,9,…等级次的主极大均布出现,则光栅常数(a+b)可能为:
图示圆轴,固定端外圆上y=0点(图中A点)的单元体的应力状态是:
随机试题
《和尚之喻》的作者是【】
简述错误的人生观及其危害。
甲商店委托乙去某市丙公司购买2008年新款电视80台,丙公司经理丁经与乙交谈后,了解到乙涉足电视业务不久,遂向其推荐另款电视,并保证市场畅销。乙遂改为购买丁所推荐的电视80台。甲商店收到电视后,发现该款电视为2007年旧款电视,遂拒绝付款,引起纠纷。下列论
关于安装张拉设备时张拉力作用线与预应力筋中心线关系的说法,正确的是()。
关于带薪缺勤,下列说法中正确的有()。
现代企业制度的核心是()
社会工作针对家庭暴力而开展的工作有()。
我国新一轮的基础教育课程改革倡导小学阶段的课程类型()
下列说法正确的是()。
Thedinosaursaredead.Theyruledtheworldformillionsofyears—butoncethelastonedied,thatwasit.TherewerenomoreMai
最新回复
(
0
)