首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司2016年资本总额为1 000万元,其中:长期借款为400万元,年利率为10%,每年付息一次;普通股为600万元,每股市价为10元。2015年发放现金股利为每股1元,预计年股利增长率为5%。不考虑筹资费用,公司适用的所得税税率为25%。 要求: 分
某公司2016年资本总额为1 000万元,其中:长期借款为400万元,年利率为10%,每年付息一次;普通股为600万元,每股市价为10元。2015年发放现金股利为每股1元,预计年股利增长率为5%。不考虑筹资费用,公司适用的所得税税率为25%。 要求: 分
admin
2018-08-13
32
问题
某公司2016年资本总额为1 000万元,其中:长期借款为400万元,年利率为10%,每年付息一次;普通股为600万元,每股市价为10元。2015年发放现金股利为每股1元,预计年股利增长率为5%。不考虑筹资费用,公司适用的所得税税率为25%。
要求:
分别计算长期借款和普通股在资本总额中所占比重。
选项
答案
长期借款所占比重=400/1 000×100%=40% 普通股所占比重=600/1 000×100%=60%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wYRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
某外贸企业组织一批商品出口,其购买价为120万元,到港口的运费3万元,其他费用1万元,上船后运输费用5万元,保险费4万元,依据上述资料,按离岸价统计的出口总额应为()
下列关于生产发展超前系数的说法正确的是()
简述建设项目统计的指标。
简述社会产品实物指标与价值指标的关系。
某企业两个车间生产同一种产品,今年一季度同去年一季度相比较,由于两个车间单位产品成本降低使企业总平均成本下降5%,而产品结构变化使企业总平均成本提高10%。则该企业总平均成本增减变动百分比为()
在计算国内生产总值的方法中,表明一个国家在一定时期内所生产的全部最终产品价值如何在资本、劳动力、政府三者之间进行分配的是()
资本形成总额
与重置抽样相比,不重置抽样的特点有()
试述配额抽样法的优缺点及其实施步骤。
某公司连续9年销售资料如题表所示,试用二次移动平均法预测该公司第11年的销售额。(取跨越期N=3,保留小数点后两位数)
随机试题
调查表
口占可见于()(2009年第135题)
信息的载体是
背景:某写字楼,剪力墙结构。因工程需要在其剪力墙的外侧安装点式玻璃幕墙。土建工程已经完毕,施工时没有预埋件,而且抹灰工序已经完成。现需要在该处安装后埋件,安装完毕后土建要对其进行抹灰和涂料处理。抹灰后埋件不得外露。施工过程中,其幕墙生产车间正在进行结构胶注
根据合同及相关资料制作及审核结汇单据。其他相关资料如下。发票号码:12SEA0718发票日期:2012年7月18日提单号码:SHR106730提单日期:2012年7月31日船名:ZHENHUAV.004
“备案号”栏:()。“用途”栏:()。
每一个集装箱都必须制作(),它是装箱货物的具体装运资料、交付方式以及箱内积载(自里至外)顺序的单证。
《国家卫星导航产业中长期发展规划》显示,到2020年,我国卫星导航系统产值将超过()亿元,将建成由()余颗卫星及地面运行控制系统组成的全球卫星导航系统,具备为全球用户提供导航定位服务的能力。
IfyouthinkJapan’shard-drinkingbusinesscultureisasdeadastheSonyBetamax,thinkagain.Aftermorethanadecadeofeco
下列排序方法中,最坏情况下时间复杂度最小的是
最新回复
(
0
)