首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业年初从银行贷款1200万元,并商定从第二年开始每年末偿还250万元,若贷款年利率为12%,复利计息,则企业大约在第几年可还清这笔贷款?
某企业年初从银行贷款1200万元,并商定从第二年开始每年末偿还250万元,若贷款年利率为12%,复利计息,则企业大约在第几年可还清这笔贷款?
admin
2011-05-31
38
问题
某企业年初从银行贷款1200万元,并商定从第二年开始每年末偿还250万元,若贷款年利率为12%,复利计息,则企业大约在第几年可还清这笔贷款?
选项
答案
已知:P=1200万元,A=250万元,i=12% 则还清贷款的时间可通过下列公式求取: [*] 使用对数计算解得n=9.14年 因此(9.14+1)年=10.14年,最终企业需要在第10.14年还清这笔贷款。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wgmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
房地产价格=房地产的毛收益÷利息率。()
某一货币额×利息率=房地产的净收益。()
要把握房地产价格的影响因素,必须具备以下认识()。
如果需求和供给同时发生变化,均衡价格和均衡交易量也会发生变化,需求和供给的同时变化,有()等情况,因而存在多种变化组合,它们对均衡价格和均衡交易量的影响不同。
在选择最佳开发利用方式中,最重要的是选择最佳的用途,最佳用途的选择,要考虑土地位置的可接受性及这种用途的现实社会需要程度和未来发展趋势,或者说要分析当地市场的接受能力,究竟市场在项目建成后最需要什么类型的房地产。()
第一个房地产投资者对房地产都有一个心理价位,投资价值可以看成是这个心理价位,当()低于其心理价位时,投资者趋向于增加投资;相反,他们将向市场出售过去的房地产。
受委托人委托,需要评估某商品住宅2007年5月1日的市场价格,为此在该住宅附近调查选取了A、B、C三宗类似住宅的交易实例作为可比实例,有关资料如下表:表中,交易情况中,正(负)值表示可比实例成交价格高(低)于其正常市场价格的幅度;房地产状况中,正(负)
估价报告的纸张、封面设计、排版、装订应有较好的质量,尽量做到()。
标定地价,根据国家土地管理局1992年5月12日印发的《关于地籍管理几个问题的处理意见》中的说明,是在基准地价的基础上,按(),修订评估出的具体地块在某一时期的价格。
估价作业方案主要包括下列内容:①成立受法律保护的委托与受托关系;②明确合同双方的权利和义务;③载明估价的基本事项。()
随机试题
企业规章制度的核心是()。
股骨头骨软骨病的病理过程为______。
不属于阻塞型睡眠呼吸暂停综合征的临床表现特点的是
饭店变现能力主要由()决定。
下列个人所得按“劳务报酬所得”项目缴纳个人所得税的有()。
冯.诺依曼体系结构的计算机有两个主要组成部件:内存和处理器。其中,内存用于存储指令和数据。在大多数高级语言程序中,(7)是内存单元的抽象。微处理器中的ALU可执行算术运算和(8)操作。
WhatisthewomandoinginBeijing?
Humanvisionlikethatofotherprimateshasevolvedinanarborealenvironment.Inthedensecomplexworldofatropicalforest
Technologydevelopedyearsago,backinthe1990s-issimplybeing【C1】______in2012,inasortof【C2】______mode—sayexperts;
There’snoquestionthattheEarthisgettinghotter.Therealquestionsare:Howmuchofthewarmingisourfault,andarewe【S
最新回复
(
0
)