首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
快滤池采用大阻力配水系统,v干=v支=1.2m/s,配水均匀性为95%,孔口流量系数为0.62,则孔口流速为( )。
快滤池采用大阻力配水系统,v干=v支=1.2m/s,配水均匀性为95%,孔口流量系数为0.62,则孔口流速为( )。
admin
2010-06-18
43
问题
快滤池采用大阻力配水系统,v
干
=v
支
=1.2m/s,配水均匀性为95%,孔口流量系数为0.62,则孔口流速为( )。
选项
A、4.0m/s
B、2.8m/s
C、3.8m/s
D、2.4m/s
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wzkf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
热水热力网支干线、支线应按允许压力降确定管径,以下说法错误的是()。
热负荷随室外温度变化图适用于表示()。
液化石油气供应基地的生产区和生产区与辅助区之间应设置高度不低于();
从汽缸容积利用角度看,提高活塞式压缩机的压力比是不利的,一般一级的压力比为()。
以下关于燃烧污染物的生成机理说法不正确的是()。
对于室外燃气管道的局部阻力损失可按燃气管道摩擦阻力损失的()进行计算。
当住宅内高位安装燃气表时,表底距地面不宜小于()m。
(2007年)在城市规划区内的建筑工程,申领施工许可证时,下列条件中哪一项是不必要的?()
普通完整井的出水量()。
已知某城市最高日生活用水量为50000m3/d,当地职工生活用水和淋浴用水量为10000m3/d,浇洒道路和绿化用水量为10000m3/d,工业用水量为30000m3/d,则该城市的最高日设计用水量宜在()m3/d左右。
随机试题
可用异烟肼比色法测定含量的药物有
慢性胃炎脾胃虚弱证的治法是()
张某居住在A县,因涉嫌受贿被检察机关决定取保候审。取保候审期间,张某应当遵守的义务有哪些?
混凝土外加剂的种类中,可以改善混凝土拌合物流动性能的外加剂是()。
《旅行社条例》规定,旅行社应当依法设立,并应当具备下列条件()。
某一溶液由硝酸、硝酸银溶液、稀硫酸、氯化铁溶液四种物质中的一种或几种混合形成,现向该混合溶液中滴入氢氧化钡溶液,产生沉淀的质量与加入氢氧化钡溶液体积的关系如图所示。则下列判断正确的是()。
曲线y=e—2x+1在点(0,2)处的切线与直线y=0和y=x围成的三角形的面积为().
1950年至1953年春,在新解放区进行土改。这次土改中对待富农的政策是()。
Couldyoursmartphonepreventacarfromhittingyou?GeneralMotorsandotherresearchersthinkthat’sapossibility【C1】______a
DangersofUsingComputerTerminalsUndoubtedly,thecomputerhasgreatlyincreasedhumanbeing’sworkingcapacityandintelle
最新回复
(
0
)