首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
考虑你管理的风险资产组合期望收益率为11%,标准差为15%,假定无风险利率为5%。 她的投资回报率的标准差是多少?
考虑你管理的风险资产组合期望收益率为11%,标准差为15%,假定无风险利率为5%。 她的投资回报率的标准差是多少?
admin
2019-11-30
48
问题
考虑你管理的风险资产组合期望收益率为11%,标准差为15%,假定无风险利率为5%。
她的投资回报率的标准差是多少?
选项
答案
σ
c
=W
p
×σ
p
=0.5×15%=7.5% 她的投资回报率的标准差为7.5%。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/x5Ia777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
公司应该选择其资本结构水平使得()。
在其他因素不变的情况下,本国价格水平提高将引起本币发生实际贬值。()
根据菲利普斯曲线,中央银行在失业率和物价上涨率之间只能进行哪些选择?
W公司将在下一年支付的股利为每股3.6元,公司保证无限期的增加公司的股利支付,每年增加4.5%。如果你投资的必要报酬率为13%,那么今年你会支付多少钱来购买该公司的股票?
假定伦敦外汇市场的中间价为l英镑=2.0174美元,1年期远期贴水为6.55美分,1年期英镑利率2.7%,。1年期美元利率5.5%。应当如何进行抵补套利才能够有利可图?
(上海财大2012)凯恩斯流动性偏好理论认为真实货币需求主要受哪两个因素影响()。
(南京航空航天2012)原始存款1000万元,法定存款准备金率22%,提现率8%,超额准备金率5%,试计算整个银行体系的派生存款。
简述凯恩斯的流动性偏好理论的基本内容。
金融创新的主要内容有哪些?
布雷顿森林体系
随机试题
下列出版物发行途径中,属于间接发行渠道的有()。
A.推动功能B.温煦功能C.防御功能D.固摄功能E.气化功能易于外感病邪,是气的何种功能减弱
关于三栏式银行存款日记账的登记方法,以下正确的是()。
《税收征管法》规定的税款优先是指()。
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2011年发生如下经济业务:(1)2011年1月10日,甲公司以15000000元的价格从产权交易中心竞价获得一项专利权,并支付相关税费600000元,为推广该专利权生产的产品,甲公司发生宣传广告费200000
Windows和DOS都属于计算机系统的()。
下列选项中的概念关系,与“红灯一绿灯”一致的是()。
设A,P均为3阶矩阵,P={γ1,γ2,γ3},其中γ1,γ2,γ3为3维列向量且线性无关,若A(γ1,γ2,γ3)=(γ3,γ2,γ1).证明A可相似对角化。
在数据库设计中,将E-R图转换成关系数据模型的过程属于
张经理在对Word文档格式的工作报告修改过程中,希望在原始文档显示其修改的内容和状态,最优的操作方法是
最新回复
(
0
)