首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年真题)图6-28所示为长管并联管路系统,管路1,2在A、B两节点间并联,已知两管路沿程损失系数及长度均相同,管内径d2/d1=2,则两管内流过水流流量之比Q2/Q1为( )。
(2008年真题)图6-28所示为长管并联管路系统,管路1,2在A、B两节点间并联,已知两管路沿程损失系数及长度均相同,管内径d2/d1=2,则两管内流过水流流量之比Q2/Q1为( )。
admin
2017-06-14
63
问题
(2008年真题)图6-28所示为长管并联管路系统,管路1,2在A、B两节点间并联,已知两管路沿程损失系数及长度均相同,管内径d
2
/d
1
=2,则两管内流过水流流量之比Q
2
/Q
1
为( )。
选项
A、8.00
B、5.66
C、2.83
D、2.00
答案
B
解析
据
所以正确答案是:B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xAtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2007年)圆轮上绕一细绳,绳端悬挂物块(见图4—37)。物块的速度v、加速度a。圆轮与绳的直线段相切之点为P,该点速度与加速度的大小分别为()。
(2010年)己知动点的运动方程为x=2t,y=t2-t,则其轨迹方程为()。
(2010年)图4—10所示等边三角板ABC,边长a,沿其边缘作用大小均为F的力,方向如图所示。则此力系简化为()。
正方形截面杆Ab,力f作用在xOy平面内,与x轴夹角α。杆距离B端为a的横截面上最大正应力在α=45°时的值是α=0时值的()。
将大小为100N的力F沿x、y方向分解,若F在x轴上的投影为50N,而沿x方向的分力的大小为200N,则F在y轴上的投影为()。
在光栅光谱中,假如所有偶数级次的主极大都恰好在每透光缝衍射的暗纹方向上,因而实际上不出现,那么此光栅每个透光缝宽度a和相邻两缝间不透光部分宽度b的关系为()。
若向量α,β满足|α|=2,|β|=,且α.β=2,则|α×β|等于()。
用集总参数法求解瞬态导热问题时,必须满足的条件是()。
设总体X的概率密度,其中θ>-1是未知参数,X1,X2,…,Xn是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是()。
[2013年,第14题]微分方程y’’-3y’+2y=xex的待定特解的形式是()。
随机试题
变压器不能进行以下()变换。
由活化的T细胞产生的是
行髋关节前后位摄影时,应使足尖
医用胶片属于
作为一个投资者,应防范不法分子予以“销售股票”形式进行的非法集资,下列不属于投资者应采用的投资观的是()。
市盈率是反映企业()的指标。
我国的公安政策是由()制定的。
设S为学生关系,SC为学生选课关系,Sno为学生号,Cno为课程号,执行下面SQL语句的查询结果是______。SELECTS*FROMS,SCWHERES.Sno=SC.SnoANDSC.Cno=’C2’
要从项目“学生项目”连编得到一个名为“学生档案管理”可执行文件,可以在命令窗口输入命令BUILD______FROM______。
设变量x和变量y都是int类型,且x=1,y=2,则pfintf("%d%d",x,y,(x,y))的输出结果是()。
最新回复
(
0
)