首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2005年,第118题]某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率( )。
[2005年,第118题]某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率( )。
admin
2016-04-12
49
问题
[2005年,第118题]某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率( )。
选项
A、等于15%
B、大于15%
C、等于0
D、大于0
答案
A
解析
内部收益率是使项目从开始建设到计算期末各年的净现金流量现值之和(净现值)等于零的折现率。
本题中折现率是15%时,项目的净现值等于零,所以该项目的内部收益率等于15%。
故应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xRVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2013年)用L形动压管测量烟道内的烟气流速,动压管校正系数为0.87。烟气静压为-124.8Pa,温度为200℃,气体常数为295.8J/(kg.K)。烟道截面上8个测点的动压读数(Pa)分别为121.6、138.3、146.7、158.1、159.6
(2012年)以下关于热阻式热流计的叙述,错误的是()。
(2011年)以下关于热阻式热流计的叙述,错误的是()。
(2011年)在弯曲变应力作用下零件的设计准则是()。
(2009年)若用图5.4—2所示压力测量系统测量水管中的压力,则系统中表A的指示值应为()kPa。
(2005年)不能在线连续地检测某种气流湿度变化的湿度测量仪表是()。
(2007年)计算如图4.2-3所示方框图总的传递函数G(s)=C(s)/R(s),结果应为()。
(2010年)一阶系统传递函数为G(s)=单位阶跃输入,要增大输出上升率,应()。
(2007年)如图6.8—1所示的轮系,z1=20,z2=40,z4=60,z5=30,齿轮及蜗轮的模数均为2mm,蜗杆的头数为2,如轮1以图6.8—1所示的方向转动1周,则齿条将()。(π取3.14)
(2012年)V形带传动工作时,传递的圆周力为Ft,初始拉力为F0,则下列紧边拉力F1,松边拉力为F2的计算公式中正确的是()。
随机试题
A.高分化腺癌B.中分化腺癌C.黏液腺癌D.印戒细胞癌(2010年第134题)由分化良好腺体构成的恶性肿瘤是
关于证券投资基金的管理和运行,下列说法中表述正确的有()。
通常情况下行政处罚由违法行为发生地的()人民政府具有行政处罚权的行政机关管辖。
统计分组必须遵循穷举和互斥的原则。互斥是指总体中的任何一个单位都有可能被归入某一组。()
对于“理想气体和单一热源接触作等温膨胀时,所吸收的热量全部用来对外做功”的说法,下面四种评论中哪种是正确的()。
应急预案演练按组织形式、演练内容、演练目的与作用等不同进行相应的分类。下列演练不属于按演练目的与作用划分的是()。
下列资料中,属于会计档案的是()。
劳务报酬所得按次计算,每次应税事件,对所得不超过4000元的部分减除800元.对超过4000元的部分减除( )。
根据以下材料,回答问题。2019年1-8月甲省经济运行情况如下:一、工业生产平稳增长,企业利润继续下降1-8月,全省规模以上工业增加值同比增长2.7%。占全省规模以上工业增加值55.9%的中央企业同比增长1.0%,占比18.6%的省属企
外卖越来越普遍,给我们的生活带来了便利,但也产生了大量的一次性饭盒、塑料袋,对环境造成了严重的污染。请问你怎么看?
最新回复
(
0
)