首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
公司普通股票的资金成本为12%,股利的个人所得税税率为20%,股利再投资的交易费用率为3%,该公司留存收益的资金成本为 ( )
公司普通股票的资金成本为12%,股利的个人所得税税率为20%,股利再投资的交易费用率为3%,该公司留存收益的资金成本为 ( )
admin
2019-07-08
47
问题
公司普通股票的资金成本为12%,股利的个人所得税税率为20%,股利再投资的交易费用率为3%,该公司留存收益的资金成本为 ( )
选项
A、9.6%
B、11.64%
C、9.31%
D、9.90%
答案
C
解析
留存收益资金成本=12%×(1—20%)×(1—3%)=9.31%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xbIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
2011年1月19日,谢某向某汽车销售公司(该汽车销售公司接受了保险公司委托,为客户代办机动车辆保险)购买了一辆轿车,业务员季某当即为谢某向保险公司投保了车辆损失险、第三者责任险和不计免赔特约险。买车后不久,谢某驾车在高速公路上出了事故,车辆损坏严重,为此
简述寿险公司获取承保信息的主要渠道。
若万先生办了机动车辆损失险,不计免赔。一次不小心将车灯撞坏,且在车上留下了划痕。保险公司花了500元给万先生修好了车,则保险公司依据的是()原则。
已知生产函数Q=f(L,K)=KL-0.5L2-0.32K2,Q表示产量,K表示资本,L表示劳动。令上式的K=10。(1)写出劳动的平均产量(APL)函数和边际产量(MPL)函数。(2)分别计算当总产量、平均产量和边际产量达到极大值时厂商雇佣的劳动。
判断下列说法是否正确。如果规模报酬不变,长期平均成本等于边际成本且不变。
货币政策中间目标
假设某国某年有下列国民收入统计资料(如表5.1)请计算:个人收入。
资本结构均衡理论
某国家共有基础货币400亿元,中央银行规定活期存款和定期存款的法定存款准备金率分别为15%和10%。据测算,流通中的现金漏损率为25%,商业银行的超额准备金率为5%,而定期存款比率为50%。试计算:该国银行体系共持有多少准备金率?
存款货币银行(商业银行为代表)与其他金融机构的根本区别在哪里?与其他金融机构相比,它与中央银行的关系又有什么不同?
随机试题
2009年6月2日中国广播网消息,据中国之声《央广新闻》报道,由于“超生子女家庭不缴或者缴不起罚款,亲戚的银行存款都会被政府冻结,直接划走”的谣言在重庆涪陵区百胜镇近5万农户中流传。从5月26日开始,位于该镇的重庆市农村商业银行的3家储蓄点遭遇挤兑,28日
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.三尖瓣关闭不全D.主动脉瓣关闭不全胸骨左缘第4、5肋间全收缩期杂音见于
A.贝氏隐孢子虫B.火鸡隐孢子虫C.鼠隐孢子虫D.微小隐孢子虫E.安氏隐孢子虫寄生于肠上皮细胞的隐孢子虫是
根据合同的成立是否必须采取一定形式为标准,可以将合同划分为()。
把求助者各种行为综合整理后以提纲方式再对求助者表达出来的参与技术是()。
王老师是数学老师,相当自信。他认为,只要他努力,就能提高数学学习困难学生的成绩。这说明王老师哪种心理特征较好?()
作图表示吉芬物品的替代效应和收入效应。[中国人民大学802经济学综合2011研;中央财经大学801经济学2014研]
A、 B、 C、 D、 B
(61)Innshaveservedtravelerssinceancienttimes.(62)Theemergenceofthehotelasasignificantcommercialinstitution,howe
Martinbeggedhismothertopardonhim,______(保证以后考试不现作弊了).
最新回复
(
0
)