首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资者赎回开放式基金2万份,持有时间为1年,对应的赎回费率为0.5%,赎回费用的25%归基金资产,赎回当日基金单位净值为1.003元,下列结果正确的是( )。
某投资者赎回开放式基金2万份,持有时间为1年,对应的赎回费率为0.5%,赎回费用的25%归基金资产,赎回当日基金单位净值为1.003元,下列结果正确的是( )。
admin
2018-08-27
54
问题
某投资者赎回开放式基金2万份,持有时间为1年,对应的赎回费率为0.5%,赎回费用的25%归基金资产,赎回当日基金单位净值为1.003元,下列结果正确的是( )。
选项
A、赎回费用为100元
B、投资者可得到净赎回金额为19 959.7元
C、赎回总金额为20 035元
D、归入基金资产的赎回费收入为25元
答案
B
解析
赎回总金额=20 000×1.003=20 060(元),赎回费用=20 060×0.5%=100.3(元),归入基金资产的赎回费收入=100.3×25%=25.075(元),投资者可得到净赎回金额=20 060—100.3=19 959.7(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xmmg777K
本试题收录于:
基金法律法规职业道德与业务规范题库基金从业资格分类
0
基金法律法规职业道德与业务规范
基金从业资格
相关试题推荐
2014年3月4日,A股上市公司“ST超日”(股票代码:002506)公告称“11超日债”本期利息将无法于原定付息日3月7日按期全额支付,付息比例仅为4.5%,并正式宣告违约,成为国内首例违约债券,这种风险属于债券的()。
根据贴现现金流估值法的理论,下列说法正确的是()。
战术资产配置在动态调整资产配置时,需要()。
基金托管年费率国际上通常为()左右。
对基金会计核算内容进行复核并出具复核意见的是()。
某企业于2015年2月1日发行了票面金额为100元的2年期债券,其票面利率为6%,每年付息一次,债券信用等级为A-(标准普尔评级),此时市场上同类债券到期收益率为5%。根据以上材料,回答下列问题。债券到期收益率隐含的假设有()。Ⅰ.投资者持
金融期货不包括()。
下列关于封闭式基金的利润分配的说法,错误的是()。
ETF的建仓期不超过()个月。
随机试题
男性,50岁,发热、气促3周。胸片示:左侧大量胸腔积液。腹部B超示:肝、脾大。血象示:白细胞2.0×109/L,血红蛋白82g/L,血小板65×109/L。骨髓活检:间变性大细胞淋巴瘤。该种类型的淋巴瘤既往易误诊为下列哪种疾病
一次性使用血袋如装有保存液,可直接抽取袋内液体作为无菌试验试供液。如未装保存液,则应按袋内表面积加入无菌无热原的生理盐水,在37℃下保存72小时,振摇,作为试供液。袋内表面积和生理盐水容积分别为
以下关于静脉畸形的叙述错误的是
下列不属于固定资产的界定标准的是()。
()不仅是注册消防工程师步入行业的“通行证”,体现着道德操守和人格力量,也是具体行业立足的基础。
阅读下面的陈述:有较明确的英语学习动机和积极主动的学习态度。能听懂教师有关熟悉话题的陈述并参与讨论。能就日常生活的各种话题与他人交换信息并陈述自己的意见。能读懂相关年级学习阅读的简单读物和报纸、杂志,克服生词障碍,理解大意。能根据阅读目的运用适当
外国人、无国籍人、外国组织在中华人民共和国境内申请行政复议.适用《中华人民共和国行政复议法》。()
近代政治小说的代表作是_______。
城市学校
Incotermswerewritten______.
最新回复
(
0
)