问题
某建筑公司与一单位签订建筑承包合同,总承包额800万元,工期18个月;后将工程的一部分分包出去,分包合同的分包额为100万元。该建筑公司所持建筑合同应纳印花税为( )元。
选项
A、300
B、2400
C、2700
D、4500
答案
C
解析
该建筑公司所持建筑合同共两份,应纳印花税=(800×0.3‰+100×0.3‰)×10000=2700(元)。
