问题
某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税税额为( )元。
选项
A、5200
B、6000
C、4800
D、5600
答案
A
解析
应纳税所得额=30000-(30000×20%)=24000(元) 应纳税额=24000×30%-2000=5200(元)
