首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产甲、乙、丙、丁四种产品,各种产品在铣床组的台时定额分别为30台时、50台时、80台时、100台时;铣床组共有铣床10台,两班制生产,每班工作12小时,年节假日为59天(一年365 ),设备停修率为10%,计划甲、乙、丙、丁四种产品年产量为100
某企业生产甲、乙、丙、丁四种产品,各种产品在铣床组的台时定额分别为30台时、50台时、80台时、100台时;铣床组共有铣床10台,两班制生产,每班工作12小时,年节假日为59天(一年365 ),设备停修率为10%,计划甲、乙、丙、丁四种产品年产量为100
admin
2013-05-04
33
问题
某企业生产甲、乙、丙、丁四种产品,各种产品在铣床组的台时定额分别为30台时、50台时、80台时、100台时;铣床组共有铣床10台,两班制生产,每班工作12小时,年节假日为59天(一年365 ),设备停修率为10%,计划甲、乙、丙、丁四种产品年产量为100台、150台、200台和50台。根据上述资料,回答下列问题:
以乙产品为代表产品,则铣床的生产能力为( )台。
选项
A、2203.92
B、1302.92
C、1321.92
D、1503.92
答案
C
解析
以乙产品为代表产品,乙的台时定额是50台时,根据已知条件和公式,可以得出F=(365-59)×12×2×(1-10%)小时,S=I0台,t=50台时,M=FS/t=(365-59)×12×2×(1-10%)×10/50=1321.92(台)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/y94M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600
下列关于财政收支说法正确的是()。
行政管理费的规模是由多种因素形成的,这些因素不包括()。
按费用要素分类,属于行政管理费的有()。
某制药厂(一般纳税人)主要生产各类药品,2008年4月至5月发生如下经济业务:(1)4月份销售应税药品,收到货款20000元(含税),由本厂运输部门运输,收到运费3400元;其中建设基金1200元,装卸费300元。(2)4月份外购生产用材料取得增值税专
发行国债一般不会影响经济发展,其原因不包括()。
下列不属于实现公共产品资源配置效率的基本途径是()。
企业认购公债后,()情况下会迫使中央银行增加基础货币投放。
在综合抵免法下上述所得的抵免额为( )。在综合抵免法下甲国应对上述所得征收所得税税额为( )。
随机试题
brown录音原文提到第二个书柜并没有染色,属于原来的自然色为深棕色(darkbrown),注意题目要求填入一个单词或/和一个数字,所以只能填入brown。
若某产品中有一外购件,年需求量为20000件,单价为100元/件,由于该件可在市场采购,故订货提前期为零,并设不允许缺货。已知这种零件的年保管费用率为平均存货额的20%,且经计算得到经济订货量为2000件/次,试求采购这种零件每次所需的订货费用和全年所需的
下列不属于基本阶级的是()
A.满面通红B.浮红如妆C.面色紫暗D.面呈青色E.面呈黑色
链斗式挖泥船适于施工的自然环境条件为()。
某商户进了一批货,按照50%的利润定价,结果卖出了40%。此时,该商户发现陔商品进价下跌20%,于是又进了第二批货,数量与第一批相同。与此同时,为了资金快速同笼,剩余的货物全部打折销售,并最终获利40%。问后期打折的力度为多少?
教育是培养人的活动。所以,教育目的要完全依据人的发展需要来确定。
过点P(—1,0,4)且与平面3x—4y+z+10=0平行,又与直线:相交的直线方程是_______。
若α,β,γ是单位向量且满足α+β+γ=0,求以α,β为边的平行四边形的面积.
判断对错。例如:我想去办个信用卡,今天下午你有时间吗?陪我去一趟银行?★他打算下午去银行。(√)现在我很少看电视,其中一个原因是,广告太多了,不管什么时间,也不管什么节目,只要你打开电视,总能看到那么多的广告,浪费我的时间。
最新回复
(
0
)