首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程,直接工程费为500万元,以直接费为基础计算建筑安装工程费,其中,措施费为直接工程费的5%,间接费费率为10%,利润率为4%,综合计税系数为3.41%,该工程的建筑安装工程含税造价为( )万元。
某工程,直接工程费为500万元,以直接费为基础计算建筑安装工程费,其中,措施费为直接工程费的5%,间接费费率为10%,利润率为4%,综合计税系数为3.41%,该工程的建筑安装工程含税造价为( )万元。
admin
2015-08-20
54
问题
某工程,直接工程费为500万元,以直接费为基础计算建筑安装工程费,其中,措施费为直接工程费的5%,间接费费率为10%,利润率为4%,综合计税系数为3.41%,该工程的建筑安装工程含税造价为( )万元。
选项
A、612.05
B、616.40
C、618.91
D、521.08
答案
D
解析
措施费=500×5%=25(万元),间接费=(500+25)×10%=52.5(万元),利润=(500+25+52.5)×4%=23.1(万元),该工程的建筑安装工程含税造价=(500+25+52.5+23.1)×(1+3.41%)=621.08(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/y9U5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
()年公布施行的《中华人民共和国节约能源法》是我国关于节约能源的基本大法。
出口信贷通常只能提供设备价款()的贷款。
项目国民经济评价的主要指标是()。
下列工作中,属于财务评价准备工作的是()。
项目的社会影响分析在内容上可分为()个层次的分析。
对投资项目进行社会评价所依据的是社会发展目标,考察投资项目建设和运营后对实现社会发展目标的作用和影响,这反映出社会评价的()。
建筑工程费的估算方法中计算较复杂的是()。
当企业设在江河湖岸附近时,应使建筑物地坪标高高于最高洪水位()米。
环境影响评价的人力资本法的原理是对()进行估算的方法。
借助现代计算技术,运用概率论和数理统计原理进行概率分析,求得风险因素取值的概率分布,并计算(),来表明项目的风险程度。
随机试题
不同时代的、受着主客观条件限制的具体的人的认识能力则显示了人类思维的()
女性,26岁。左颈部一淋巴结肿大,余无明显不适。查肿大淋巴结1.2cm×1.0cm×0.8cm,质实。镜下显示淋巴结结构部分被破坏,可见多数异型细胞巢,细胞合体状排列,泡状核,并见部分坏死。下列诊断哪一个是正确的
试问下列症情何种不是痿证
A、B、C、D、D原式,故选(D)。
申请国家助学贷款时,负责对学校提交的信息表和申请材料进行合规性、真实性和完整性审查的是()
2009年,农民李三家庭经营情况如下:家庭5口人,其中父亲60岁,母亲58岁,都能顶劳动力经常参加劳动;李三夫妇身体健康;儿子18岁,在县读高中。当年李三累计外出打工2个月,收入6000元。家庭收入情况为:种植粮食在市场出售收入9000元,购买国库券获得利
Whathappenswhenyoucombineproductdesignskills,high-poweredmarketresearchtechniques,andabundantcustomerdata?Tooof
在ISO/IEC 9126软件质量模型中,软件质量从3个层次来描述,它们是______。
关系数据库管理系统能实现的专门关系运算包括()。
Between1852,when【C1】______wasfirstestablishedthatMountEverestwasthehighestmountainonearth,and1953,whenEdmundHi
最新回复
(
0
)