首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某投资者以2000万元购入一商业用房30年的经营使用权,如果该投资者期望的投资收益率为18%,问该商业用房每年平均净经营收入是多少时,刚好达到投资者期望的投资收益目标?
某投资者以2000万元购入一商业用房30年的经营使用权,如果该投资者期望的投资收益率为18%,问该商业用房每年平均净经营收入是多少时,刚好达到投资者期望的投资收益目标?
admin
2012-10-09
43
问题
某投资者以2000万元购入一商业用房30年的经营使用权,如果该投资者期望的投资收益率为18%,问该商业用房每年平均净经营收入是多少时,刚好达到投资者期望的投资收益目标?
选项
答案
已知:P=2000万元 n=30年 i=18% 求:年平均净经营收入A [*] 答:该商业用房每年平均净经营收入应为362.53万元时,刚好达到投资者期望的投资收益目标。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/y9hf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
采用百分率法进行房地产状况修正的一般公式为:可比实例在其房地产状况下的价格×房地产状况()=在估价对象房地产状况下的价格。
由于影响房地产价格的因素众多,估价人员不能拘泥于用某些计算公式得出的结果,还需要依靠自己的专业经验及对房地产市场行情的理解来把握评估价值。()
对于成片多宗房地产的同时估价,且单宗房地产的价值较低时,估价报告可以采用()。
预计某宗房地产未来第一年的净收益为18万元,此后各年的净收益会在上一年的基础上增加1万元,该类房地产的资本化率为8%,该房地产的价格为()万元。
某宗房地产预计未来第一年的总收益和总费用分别为12万元和7万元,此后分别逐年递增2%和1%,该类房地产的报酬率为8%,该房地产的价格为()万元。
高收入居民的收入增加对房地产价格的影响一定较大。()
一般来说,商业用房()的价格或租金最高。
评估某写字楼于2005年9月30日的正常市场价格,在该写字楼附近地区调查选取了A、B、C三宗类似写字楼的交易实例作为可比实例,有关资料如下表:上表的交易情况中,正(负)值表示可比实例成交价格高(低)于其正常市场价格的幅度;房地产状况中,正(负)值表示可
农民可以把土地仅视为耕作的土地,一般城市居民可以把土地看成是栖息、娱乐的场地,地学工作者可以把土地当作自然综合体,经济学家可以用土地去概括一切区别于劳动和资本的自然资源,现在经济学家把生产要素归纳为土地、劳动和资本三种。()
随机试题
受撤职处分的公务员,处分期间
Thesedaysmostpeople,especiallyyounggirls,liketolookslim.Ourgrandfather’s【21】weredifferent【22】ours,butnowadays【23】
下列各项,属妊娠剧吐肝胃不和证主要症状的是
患者病前的行为特征为病人术后的情绪反应属于
基金宣传推介材料允许()。
A公司为一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。相关预算资料如下:资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有
根据下面材料回答下列问题。据统计,黑龙江省2013年城镇居民人均可支配收入19597元,比上年增长10.3%;城镇居民人均消费性支出14162元,增长9.1%。农村居民人均纯收入9634.1元,增长12.0%。农村居民人均生活消费支出6813.6元,增长
FoodandHealthThefoodweeatseemstohaveprofoundeffectsonourhealth.Althoughsciencehasmadeenormousstepsinm
Mr.WhiteWasunhappybecausehishairstoppedgrowing.Mr.Whitereturnedtothebarber’sshoptobuyMorecream.
______quiterecently,mostmothersinBritaindidnottakepaidworkoutsidethehome.
最新回复
(
0
)