首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某新华书店(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张发票上,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售电子出版物共取得不含税收入280000元;本期
某新华书店(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张发票上,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售电子出版物共取得不含税收入280000元;本期
admin
2009-09-28
45
问题
某新华书店(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张发票上,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售电子出版物共取得不含税收入280000元;本期通过认证的专用发票注明税金为18250元。则应该缴纳增值税额为( )。
选项
A、11610.62元
B、11523.63元
C、11623.62元
D、19760.62元
答案
D
解析
计税销售额=20×70%×1000÷(1+13%)=12389.38(元)
应纳增值税额=(12389.38+280000)×13%-18250=19760.62(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yMKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某单位2015年购置一批商品房,低价销售给职工,2015年10月李刚以30万元的价格购买了其中一套(单位原购置价36万元),李刚每月工资5000元。下列关于李刚买房行为的税务处理正确的有()。
下列不符合个人独资企业、合伙企业投资者变更个人所得税汇算清缴地点所需条件的是()。
2016年3月和4月,李刚每月从任职单位取得工薪收入7000元、从外单位取得董事费收入25500元。3月李刚从工薪收入中拿出5000元通过中国儿童少年基金会向雅安市青少年活动中心进行捐赠;4月李刚从董事费收入中拿出5000元通过中国儿童少年基金会向某农村小
某航空公司经批准占用耕地500000平方米,于2016年5月31日办妥占用耕地手续,其中用于建设飞机场跑道、停机坪占地320000平方米、候机厅占地100000平方米、宾馆和办公楼占地80000平方米。2017年6月1日,航空公司就该耕地与当地政府
下列行为的工资所得,可采取按年计算、分月预缴方式征收个人所得税的有()。
2012年张某将其一项专利权转让给A国一家企业,取得转让收入120000元,按A国税法缴纳了个人所得税15000元;同年在A国提供劳务,取得劳务报酬200000元,按A国税法缴纳了个人所得税55000元。2012年张某应就来源于A国所得在国内缴纳个人所得税
某盐厂2002年自产固体盐50万吨,销售25万吨,将外购的已税液体盐10万吨加工成固体盐5万吨销售。固体盐的单位税额为25元/吨,液体盐的单位税额为3元/吨。该盐厂2002年应纳资源税为()万元。
关于资源税应纳税额的计算征收,下列说法正确的有()。
随机试题
试述不同工业生产指数在经济行情研究中的重要性。
阻塞性肺气肿的病理分型按累及肺小叶的部位,可分为
男,68岁,排便时诉胸闷,随即跌倒,呼之不应,皮肤发绀。最有助于确诊心脏骤停的临床表现是
监测台与架空电力线路的防护间距为1000m的情况是()。
陈某向王某购买货物,价款为10万元。合同订立后,陈某向王某支付了2万元作为定金。交货期限届满后,因为第三方供货迟延,致使王某只向陈某交付了一半的货物。陈某因此主张适用定金罚则,要求王某承担定金责任,王某不同意。下列关于是否适用定金罚则的表述中,符合担保法律
列举柴可夫斯基的歌剧作品。
经济指标是政绩的唯一标准。()
下列表述正确的有()。
Eventodayinthemodem,developedworld,surveysshowthatparentsstillprefertohaveaboyratherthanagirl.Onelongstand
TiredofWorkinginYourCountry?Withover500instructorsandmorethan20yearsofexperience,wearetheleaderinthef
最新回复
(
0
)