首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司有关资料如下: (1)目前A公司的现金余额为150万元。 (2)未来1年,预计公司的每月现金流出比现金流入多80万元。 (3)A公司的证券买卖都是通过一个代理员进行的,每一笔业务将需要A公司支付1000元。 (4)货币
A公司有关资料如下: (1)目前A公司的现金余额为150万元。 (2)未来1年,预计公司的每月现金流出比现金流入多80万元。 (3)A公司的证券买卖都是通过一个代理员进行的,每一笔业务将需要A公司支付1000元。 (4)货币
admin
2022-08-30
42
问题
A公司有关资料如下:
(1)目前A公司的现金余额为150万元。
(2)未来1年,预计公司的每月现金流出比现金流入多80万元。
(3)A公司的证券买卖都是通过一个代理员进行的,每一笔业务将需要A公司支付1000元。
(4)货币市场上的年证券收益率为12%。
公司采用存货模式确定最佳现金持有量。
要求:
假设该公司保持最佳现金持有量,计算公司在未来12个月内将进行多少次证券销售?
选项
答案
未来12个月销售证券的次数=960/40=24(次)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yenc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
公司拟投资一个项目,需要一次性投入20万元,全部是固定资产投资,没有建设期,投产后年均收入96000元,付现成本26000元,预计有效期10年,按直线法计提折旧,无残值。所得税税率为30%,则该项目()。
如果某年的计划增长率高于可持续增长率,则在不从外部股权融资并且其他财务指标不变的情况下,计算确定为了实现计划增长率所需的经营效率或财务政策条件时,直接可根据期末股东权益计算的可持续增长率公式求得结果的财务指标有()。
下列有关标准成本责任中心的说法中,正确的是()。
在最佳现金持有量的存货模式中,若每次证券变现的交易成本降低,其他条件不变,则最佳现金持有量()。
计算内含增长率的条件有()。
甲上市公司发行每张面值为100元的优先股800万张,发行价格为110元,规定的年固定股息率为8%。发行时的筹资费用率为发行价格的1%。该公司适用的所得税税率为25%,则该优先股的资本成本率为()。
采用股利增长模型估计普通股成本时,对于模型中平均增长率的确定,主要方法有()。
已知某企业总成本是销售额x的函数,两者的函数关系为:y=20000+0.6x,若产品的售价为10元/件。则该企业的盈亏临界点销售量为()件。
若以购买股份的形式进行购并,那么评估的最终目标和双方谈判的焦点是()。
甲公司与某银行签订周转信贷协议,银行承诺一年内随时满足甲公司最高8000万元的贷款,承诺费按承诺贷款额度的0.5%于签订协议时交付,公司取得贷款部分已支付的承诺费用在一年后返还,甲公司在签订协议同时申请一年期贷款5000万元,年利率8%,按年单利计息,到期
随机试题
与其他抗结核药无交叉耐药的是
If______,hepromisesthathewillsparenoeffortinpromotingpublicwelfare.
下列哪些是种植义齿上部结构与基桩的连接
右心感染性心内膜炎最常见的栓塞部位是()
规划和设计如何进行项目的风险管理活动的过程是指( )。
证券公司经营证券承销业务的,计算风险准备必须符合的规定有()。
某公司财务主管向注册税务师咨询,关于下列股息、利息收入中,应缴纳个人所得税的有()。
下列关于劳动合同解除的分类,正确的有()。
制造商在某一地区仅选择一家中间商推销其产品,通常双方协商签订独家经销合同,规定经销商不得经营竞争者的产品,以便控制经销商的业务经营,调动其经营积极性,占领市场的分销策略是()。
Governmentbondmarketsaresupposedtobetheaccountantsofthefinancialworld:calm,steadyandrational.Theyarenotsuppo
最新回复
(
0
)