首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2010年,浙江省各市常住人口中来自省外人口占比最高的是( )。
2010年,浙江省各市常住人口中来自省外人口占比最高的是( )。
admin
2015-09-06
26
问题
2010年,浙江省各市常住人口中来自省外人口占比最高的是( )。
选项
A、宁波市
B、温州市
C、嘉兴市
D、金华市
答案
B
解析
由表一第二、三列可知,2010年宁波市常住人口中来自省外人口占比为198.34÷760.57≈198÷760=99+380=26.X%,温州市为272.45+912.21≈270÷900=30%,嘉兴市为112.35÷450.17≈110÷440=25%,金华市为122.42÷536.16<125÷500=25%,比较可知,温州市占比最高,应选择B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yrwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
甲公司于2×15年2月1日向乙公司发行以自身普通股为标的的看涨期权。根据该期权合同,如果乙公司行权(行权价为51元),乙公司有权以每股51元的价格从甲公司购入普通股2000股。合同签订日为2×15年2月1日,行权日为2×16年1月31日。假定期权将以普通股
2012年2月5日,甲公司资产管理部门建议管理层将一闲置办公楼群用于出租。2012年2月10日,董事会批准关于出租办公楼的方案并明确出租办公楼的意图在短期内不会发生变化。当日,办公楼群成本为3200万元,已计提折旧为2100万元,未计提减值准备,公允价值为
A公司和B公司有关债务重组资料如下:A公司销售给B公司一批商品,含税价款为1237.5万元。由于B公司发生财务困难,无法按合同规定偿还该债务。2016年1月1日双方进行债务重组。经修改债务条件,A公司同意将债务本金减到900万元,同时将剩余债务延期一年,并
企业通过多次交易分步实现非同一控制下企业合并(不属于一揽子交易)的,在合并财务报表中,对于购买日之前持有的被购买方的股权,应当按照该股权在购买日的公允价值进行重新计量,公允价值与其账面价值的差额记入的科目是()。
甲公司为增值税一般纳税人,2016年1月1日从乙公司购入一台需要安装的生产设备作为固定资产使用。购货合同约定,该设备的总价款为500万元,增值税进项税额为85万元,2016年1月1日支付285万元,其中含增值税85万元,余款分3年于每年年末等额支付(第一期
甲公司为一物流企业,经营国内、国际货物运输业务。由于拥有的货轮出现了减值迹象,甲公司于2×19年12月31日对其进行减值测试。相关资料如下:(1)甲公司以人民币为记账本位币,国内货物运输采用人民币结算,国际货物运输采用美元结算。(2)货轮采用年限平均法
选出没有歧义的句子。()
一个圆桌周围有20个箱子,从12点方向以顺时针方向将箱子依次编号1--20,某人从1号箱子开始丢人一颗红球后沿顺时针方向行走。每经过一个箱子根据如下规律放入一颗球:若前一个箱子丢红球,经过的箱子丢绿球;若前一个箱子丢绿球,经过的箱子丢白球;若前一个箱子丢白
图示为一有底无盖的容器的平面展开图,其中①是边长为18的正方形,②③④⑤是等腰直角三角形,⑥⑦⑧⑨是等边三角形。那么这个容器的容积为()。
在某状态下,将13克溶质加入87克水中,正好配成饱和溶液。从中取出溶液,加入1克溶质和6克水,请问此时浓度变为多少?
随机试题
()是指冲突规范中就范围所指法律关系或法律问题指定应适用何种法律所依据的一种事实因素。
男性,54岁,因数月来左臂震颤来门诊。当左肘部于屈位时出现左手静止性、快速和规则的“搓丸”样震颤。检查在屈、伸腕部时出现明显的齿轮样强直。2年后震颤加重,累及双臂,姿态僵硬,面部表情呆板,很少眨眼。最可能的诊断是
化疗病人,考虑停药的向细胞计数为
根据《选举法》的规定,关于选举制度,下列哪些选项是正确的?(2014年卷一62题)
有两台以上不同蒸发温度的蒸发器并联使用时,压缩机是以()作为运行基准的。
如果养老基金会决定指定外部投资管理人进行养老保险基金的投资管理,一般需要有三个受托人。其中不包括( )。
下列关于变压器的叙述中,正确的是()。
(2007下项管)在UML提供的图中,______(1)用于描述系统与外部系统及用户之间的交互;______(2)用于按时间顺序描述对象间的交互。(1)
数据字典是对数据定义信息的集合,它所定义的对象都包含于______。
WhatistheadvantageofthenewtechnologybeingdevelopedbyNurEnergyCompany?
最新回复
(
0
)